Дроп-тест Xiaomi Mi Mix: осторожно, хрупкое

Автор: Богдан Чуб, 18 ноября 2016, 11:30
Дроп-тест Xiaomi Mi Mix: осторожно, хрупкое

Безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix отлично проявил себя в первой серии тестов JerryRigEverything. Произведение китайской инженерной мысли не так просто согнуть, кроме того, керамический корпус не боится огня и чрезвычайно устойчив к царапинам. И все же энтузиастам удалось найти его слабое место — гаджет плохо переносит падения на твердую поверхность.

Лучше не ронять

При всей своей твердости керамика оказалась достаточно хрупкой. При падении на угол даже с небольшой высоты повредился не только корпус Xiaomi Mi Mix, но и стекло экрана. Это связано с тем, что между крышкой и фронтальной панелью нет хотя бы тонкой прослойки другого материала, который мог бы погасить энергию удара и спасти дисплей от трещин.

Недешевый ремонт

В Китае у одного из владельцев Xiaomi Mi Mix угол экрана также покрылся трещинами при падении с высоты в 50 см. Когда пользователь обратился в службу поддержки, озвученная стоимость ремонта составила целых $195. На родном рынке Xiaomi покупателям безрамочного аппарата есть смысл сразу заказать страховку стоимостью $36 в год, которая покрывает расходы на замену экрана и корпуса. Впрочем, в других странах эта услуга недоступна.

Источник: JerryRigEverything

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться