Xiaomi выпустила «облегченный» Mi Note 3 с 4 ГБ ОЗУ за $300

Автор: Богдан Чуб, 21 ноября 2017, 11:11
Xiaomi выпустила «облегченный» Mi Note 3 с 4 ГБ ОЗУ за $300

Xiaomi решила сделать свои топовые смартфоны еще доступнее. В начале месяца компания представила упрощенный вариант флагмана Xiaomi Mi 6 с 4 гигабайтами оперативной памяти, а теперь аналогичную версию получил Mi Note 3.

Что за аппарат?

Xiaomi Mi Note 3 выглядит как увеличенная копия Mi 6, единственное отличие в дизайне — металлическая рамка сделана из алюминия, а не из нержавеющей стали. Смартфон с 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем построен на восьмиядерном чипсете Snapdragon 660. Новая базовая модель оснащается 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, никуда не делись и две другие версии на 6/64 ГБ и 6/128 ГБ.

На тыльной стороне смартфона находится двойная 12-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией у основного модуля и двукратным приближением у второго. Фронтальная 16-мегапиксельная камера поддерживает функцию распознавания лиц для разблокировки устройства. Есть полнофункциональный NFC для работы с Android Pay и другими платежными сервисами.

Что с ценами?

На китайском рынке базовый Xiaomi Mi Note 3 можно приобрести примерно за $301. До этого производитель снизил цены на старшие версии: модель на 6/64 ГБ обойдется в  $347, а топовый вариант стоит $407. Новинка обойдется на $45 дешевле модификации с двумя дополнительными гигабайтами оперативной памяти.

Xiaomi Mi Note 3 предлагает почти флагманские характеристики по цене середнячка. Прямой конкурент Asus ZenFone 4 даже в упрощенной версии на Snapdragon 630 стоит как минимум на $100 дороже. Для полного счастья не хватает только влагозащиты, хотя производитель уже работает в этом направлении.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться