Xiaomi Mi Play: первое видео со смартфоном накануне анонса

Автор: Богдан Чуб, 21 декабря 2018, 13:45
Xiaomi Mi Play: первое видео со смартфоном накануне анонса

Xiaomi вслед за изображениями Mi Play опубликовала видео с новым смартфоном. Тизер получился не совсем обычным — в ролике показан фокус с проникновением смартфона в стеклянную вазу.

Что за аппарат?

 

Xiaomi Mi Play уже появился в базе китайского центра сертификации TENAA, так что основные характеристики уже известны. Смартфон получил 5.84-дюймовый дисплей Full HD+ с соотношением сторон 19:9 и каплевидным вырезом для фронтальной 8-мегапиесельной камеры. Внутри используется пока неизвестный восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2.3 ГГц. В зависимости от версии объём оперативной памяти составит 3/4/6 ГБ, встроенной — 32/64/128 ГБ.

Задняя панель сделана то ли из стекла, то ли из глянцевого пластика. Будут доступны градиентные цвета. На тыльной стороне расположилась двойная камера с основным 12-мегапиксельным сенсором, а также сканер отпечатков пальцев. Ёмкость аккумулятора составляет 2900 мАч.

Уже скоро

Китайская презентация Xiaomi Mi Play пройдёт 24 декабря. Компания также хочет войти в Книгу рекордов Гиннеса, одновременно распаковав тысячу смартфонов. Такое себе достижение, но не Xiaomi это придумала. Текущий рекорд принадлежит OnePlus, которая в начале ноября привлекла 559 человек для распаковки OnePlus 6T.

 

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться