Xiaomi назвала дату анонса флагмана Mi 5S

Автор: Богдан Чуб, 19 сентября 2016, 11:19
Xiaomi назвала дату анонса флагмана Mi 5S

Xiaomi разослала приглашения на мероприятие 27 сентября. Компания не стала вдаваться в подробности, но буква «S» в тизере намекает, что главной новинкой презентации станет улучшенный флагманский смартфон Xiaomi Mi 5S, о котором ходит столько слухов. Как ожидается, аппарат получит ультразвуковой сканер отпечатков пальцев прямо под защитным стеклом лицевой панели. Отказ от механической кнопки также подтверждают шпионские фото прототипа.

Как показывают бенчмарки, Xiaomi Mi 5S работает на более мощном процессоре Snapdragon 821 по сравнению с 820-м у стандартного Mi 5. Диагональ Full HD-дисплея не изменится и составит 5.15 дюйма, но некоторые источники сообщают о подготовке 5.7-дюймовой версии аппарата. Объем оперативной памяти может составить от 3 ГБ до 6 ГБ, а флеш-накопитель будет вмещать от 64 ГБ до 256 ГБ в зависимости от версии. Основная 16-мегапиксельная камера получит фазовый автофокус и оптическую стабилизацию. По слухам, емкость аккумулятора составит 3490 мАч, есть и быстрая зарядка Quick Charge 3.0.

Судя по опубликованному накануне рендеру новинки, изогнутой будет только задняя панель корпуса флагмана, а дисплей — плоским. Видимо, внешне Xiaomi Mi 5S практически идентичен Mi 5.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться