Смартфон Xiaomi Redmi 3: металлический, мощный, недорогой

Автор: Богдан Чуб, 11 января 2016, 08:47
Смартфон Xiaomi Redmi 3: металлический, мощный, недорогой

Немного раньше ожидаемого срока Xiaomi представила в Китае новый смартфон Redmi 3, который хоть и относится к бюджетному классу, но вполне способен конкурировать с более дорогими устройствами. Аппарат получил тонкий металлический корпус и производительный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 616 с графикой Adreno 405. Разрешение 5-дюймового экрана составляет 1280x720, остальные спецификации включают 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ постоянной памяти. Производителем заявлена поддержка двух SIM-карт, и один из слотов совмещен с microSD.

Xiaomi Redmi 3 оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с диафрагмой f/2.0 и фазовым автофокусом, время срабатывания которого не превышает 0.1 секунды. Для видеозвонков и селфи предусмотрена 5-мегапиксельный фронтальный модуль. По сравнению с предшественником емкость аккумулятора увеличилась на 80%, составив внушительные 4100 мАч. Этого должно хватить на два-три дня автономной работы, кроме того, поддерживается технология быстрой зарядки. При толщине 8.5 мм гаджет весит 144 г, в качестве ОС выступает Android 5.1 Lollipop с оболочкой MIUI 7.

Новинка выпускается в сером, серебристом и золотом цветах с геометрическим узором в виде точечной сетки на задней панели. В продажу также поступит версия цвета «классический золотой» без рисунка. На китайском рынке цена Xiaomi Redmi 3 составляет всего 699 юаней, что эквивалентно $107. Продажи стартуют уже завтра, 12 января.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться