Анонс Xiaomi Redmi Note 6 Pro: Redmi Note 5 с вырезом и двойной фронтальной камерой

Автор: Мирослав Тринько, 28 сентября 2018, 08:03
Анонс Xiaomi Redmi Note 6 Pro: Redmi Note 5 с вырезом и двойной фронтальной камерой

После многочисленных слухов и утечек компания Xiaomi, наконец-то, официально представила смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro.

Что известно

Новинка, по сути, является немного улучшенной версией своего предшественника. Его оснастили 6.26-дюймовым IPS-дисплеем с вырезом. По словам производителя, экран занимает 86% площади всей передней панели (screen-to-body ratio). Он имеет яркость 500 нит и прикрыт защитным 2.5D стеклом Gorilla Glass.

За производительность Redmi Note 6 Pro отвечает тот же чипсет, что и в Redmi Note 5 — восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 636 и 4 ГБ оперативной памяти. Основная камера смартфона также не изменилась (12 Мп + 5 Мп), а вот фронтальная получила двойной модуль с функциями ИИ на 20 Мп + 2 Мп. В новинке установлена батарея на 4000 мАч и ОС Android Oreo с оболочкой MIUI 9.

Цена и когда ждать

Redmi Note 6 Pro уже поступил в продажу в модификации 4/64 ГБ, но пока только в Таиланде. Цена вопроса — $215. Главным конкурентом новинки будет её же предшественник — Redmi Note 5. С выходом новой версии он должен подешеветь.

Источник: Mi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться