YouTube представил музыкальное приложение

Автор: Богдан Чуб, 12 ноября 2015, 20:37
YouTube представил музыкальное приложение

В конце октября на территории США заработала платная подписка YouTube Red, которая позволяет смотреть ролики на YouTube без рекламы, слушать музыку в фоновом режиме и сохранять контент для оффлайн-просмотра. Теперь видеохостинг решил выделить одну из этих функций в отдельное приложение под названием YouTube Music.

YouTube Music подбирает музыку на основе интересов пользователя и добавляет ее в персональные станции. При составлении рекомендаций в приложении учитываются предыдущие просмотры и лайки, а на отдельной вкладке отображаются популярные клипы. Во время прослушивания произведений любимого артиста сервис может предлагать похожие треки, для этого предусмотрены три настройки «гибкости» плейлиста.

В отличие от популярных музыкальных сервисов, YouTube Music позволяет прослушивать записи с концертов и музыкальных туров. Если пользователь переключается на режим без видео, приложение автоматически выберет наиболее подходящую версию трека. К примеру, вместо 13-минутного клипа на песню «Триллер» Майкла Джексона будет проигрываться только сам сингл. YouTube Music сохраняет в памяти смартфона ежедневно обновляемый микс. Самому выбирать нужные клипы для просмотра в оффлайн-режиме нельзя — для этого придется открывать стандартный клиент YouTube.

Приложение YouTube Music доступно всем желающим (в США), но без платной подписки большинство описанных выше функций работать не будут. В частности, музыку придется слушать с включенным экраном.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться