YouTube Kids с детским контентом запустился в Украине

Автор: Богдан Чуб, 21 февраля 2019, 14:10
YouTube Kids с детским контентом запустился в Украине

Ещё в 2015 году команда YouTube представила отдельное приложение для детей с развлекательными и познавательными роликами. Теперь сервис YouTube Kids стал доступен в Украине.

Как это работает?

 

YouTube Kids оформлен в красочном дизайне и запускается с забавной анимацией. Все каналы и плейлисты на главном экране разделены на четыре категории: «Шоу», «Музыка», «Обучение» и «Обзор». Создатели сервиса стараются добавлять видео надёжных партнёров на самые разные темы, от декоративно-прикладного искусства до музыки, спорта, обучения и так далее. Порой система сбоит, на этот случай есть опция «Только одобренный контент», когда родители сами выбирают, что смогут смотреть их дети. Также возможна блокировка отдельных каналов/роликов. Сейчас в приложении превалируют англоязычные видео. Если в списке не окажется любимого канала ребёнка, можно включить поиск по всей базе YouTube и найти его вручную.

«YouTube Детям» поддерживает таймер для ограничения времени просмотра. Разработчики предусмотрительно отключили комментарии, дети могут только смотреть видео. Реклама тоже есть, но все объявления вручную проверяются на соответствие правилам сервиса. Например, в YT Kids не рекламируются продукты питания, напитки и видеоигры. Нет в приложении и кликабельной рекламы.

Если в семье несколько детей, и они не хотят допускать братьев и сестёр к своей учётной записи, на каждый профиль ребёнка можно установить секретный код. YouTube Kids доступен на смартфонах и планшетах, а также поддерживает трансляцию изображения на большой экран телевизора. Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store.

Источники: Блоґ Google, YouTube Kids

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться