Представлен флагман ZTE Axon 7: металлический стиляга

Автор: Богдан Чуб, 26 мая 2016, 18:14
Представлен флагман ZTE Axon 7: металлический стиляга

ZTE анонсировала свой новый флагманский смартфон Axon 7, дизайн которого разработан всемирно известной студией Designworks. Ничего необычного во внешности аппарата нет — цельнометаллическим корпусом с плавными контурами сегодня никого не удивишь, хотя после странных вставок «под кожу» и треугольных узоров в предыдущих моделях это большой шаг вперед. Сканер отпечатков пальцев разместился на задней панели, также можно отметить мощные фронтальные динамики и поддержку аудио высокого разрешения 24 бит/96 кГц.

ZTE Axon 7 получил 5.5-дюймовый AMOLED-дисплей с QHD-разрешением 2560x1440 и защитным стеклом 2.5D. Внутри установлены процессор Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти плюс слот microSD. В некоторых странах появится топовая версия с 6 ГБ ОЗУ, накопителем на 128 ГБ и экраном, чувствительным к силе нажатия. Основная 20-мегапиксельная камера с диафрагмой f/1.8 оснащена системой оптической стабилизации изображения и поддерживает съемку 4K-видео. Фронтальный модуль 8-мегапиксельный. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 3140 мАч. Для зарядки используется порт USB Type-C, благодаря технологии QuickCharge 3.0 батарея заряжается до 50% за 30 минут, до 100% — за 100 минут. Новинка работает под управлением ОС Android 6.0.1 Marshmallow с обещанным обновлением до Android N «как только, так сразу». Это один из первых аппаратов с поддержкой платформы виртуальной реальности Daydream, представленой Google на I/O 2016. А вместе с флагманом компания представила шлем виртуальной реальности ZTE VR:

В США стартовая цена ZTE Axon 7 составляет $450 — неплохо для смартфона с топовыми характеристиками. Модель доступна в золотом и серебристом цветах, дата начала продаж не сообщается.

Источник: Phonearena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться