ZUK готовит мини-флагман на Helio P10

Автор: Богдан Чуб, 29 февраля 2016, 19:19
ZUK готовит мини-флагман на Helio P10

Пока в активе китайского бренда ZUK имеется всего один смартфон — «убийца флагманов» Z1, хотя в ближайшие пару месяцев производитель может представить новую модель. По информации источников, это будет мощный и относительно компактный аппарат с 4.7-дюймовым HD-экраном (1280x720) и восьмиядерным процессором Mediatek Helio P10. Ожидается, что кроме базовой версии с 2 ГБ ОЗУ и флеш-накопителем на 16 ГБ в продаже появится более интересная конфигурация с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. 

Пока неясно, будет ли это уменьшенная копия ZUK Z1 или абсолютно новая модель. В смартфоне также есть сканер отпечатков пальцев, но в каком виде он будет реализован, не сообщается. В модификации для китайского рынка производитель планирует использовать собственную прошивку с оболочкой ZUI. Если говорить о других регионах, не исключено продолжение сотрудничества с командой Cyanogen.

Точной информации о цене смартфона нет. А поскольку ZUK является дочерним брендом компании Lenovo для продаж в онлайне, новая линейка недорогих устройств может появиться и у нас.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться