Готовя новую технологию к выходу на рынок, разработчик нередко выпускает не одну модель устройства, а целую линейку продуктов, объединенных какой-то общей особенностью, и в то же время с разным дизайном или другими технологиями. Почти что две недели назад моя коллега написала про семейство из трех «всеядных» мышек Genius. А в этой статье я расскажу о группе мышек Genius, объединенных другим общим признаком, — экономичностью, которой они обязаны продвинутым инфракрасным сенсорам.

У производителей мышек поле для экспериментов не очень большое: изменить размеры самой мышки или ее приемника, поиграться с материалами или дополнительным функционалом – вот, по сути, и все. Хотя иногда они находят простые и в то же время гениальные решения, которые действительно приносят пользу своим обладателям и, хоть немного, но упрощают их жизнь. Именно такие две мышки попали ко мне в руки – Genius NS-6005 и NS-6015. Их основное отличие от обычных «грызунов» - возможность работы с батареями АА и ААА-типа. До этого момента аналогичных бюджетных решений фактически не было.

Сколько производители компьютерной техники ни внедряют различные относительно новые устройства управления(огромные тачпады с поддержкой жестов и множественных касаний, сенсорные экраны), но самым популярным манипулятором среди пользователей ПК остаются мыши. Как следствие этой популярности, разновидностей мышек развелось видимо-невидимо: разные типы игровых, мультимедийные, с камерами, с колонками, с аккумуляторами для подзарядки других устройств. И сегодня из всего этого многообразия мы выбрали представителя не очень многочисленной, но по своему интересной группы дорожных грызунов — Genius Micro Traveler 9000R.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 19 мая 2014, 14:44
Аксессуары
Производитель: Genius

Genius начала продажи в Украине Bluetooth стереогарнитуры HS-920BT с поддержкой профиля A2DP, AVRCP и возможностью работы с Android и iOS устройствами. Гарнитура оборудована 40-мм динамиками, воспроизводит частоты от 20 до 20 000 Гц, импеданс — 32 Ом, чувствительность — 116 дБ.

Денис Бондаренко
25 Обзор Денис Бондаренко 08 апреля 2014, 11:10
Аксессуары
Производитель: Genius

Компания Genius давно работает на рынке недорогих аксессуаров, заслужив при этом хороший имидж качеством и надежностью своей продукции. Но, хорошо закрепившись в уже освоенном сегменте, Genius не стала почивать на лаврах, а стала делать шаги к попаданию в список компаний производящих более престижную продукцию. Первым результатом этих действий стало создание линейки игровых аксессуаров GX Gaming. Теперь же в Genius начали развивать такую же деятельность и по другим направлениям, один из которых — аудио-техника и акустические системы. Именно результатом такой работы можно считать появление героя сегодняшнего обзора — акустической системы Genius SP-HF2020 V2, относимой производителем к устройствам класса Hi-Fi. Посмотрим же насколько оно Fi, и как много в нем Hi.

Денис Бондаренко
0 Микрообзор Денис Бондаренко 17 февраля 2014, 06:45
Аксессуары
Тема: Игры |
Производитель: Genius

Как-то так исторически сложилось, что игровые мышки и клавиатуры практически всегда продаются раздельно. Да, именитые производители иногда выпускают манипуляторы связанные одной темой или стилем, но так чтобы продавать их как единый набор в одной коробке — такое у них не встречается. Оно и ясно: во-первых, даже по отдельности их игровые аксессуары стоят достаточно много, а если предлагать их как единый комплект, то цена заставит сто раз задуматься даже самых рьяных геймеров. А во-вторых, подбор игровой периферии — процесс достаточно индивидуальный, и если вам нравится клавиатура из одного набора, то совсем не факт, что идущая с ней мышка подойдет под ваш стиль игры. И такое игнорирование комплектов дает шанс не самым известным на рынке игровой периферии компаниям занять эту нишу. Одним из продуктов, нацеленных на это, является Genius KM-G230.

Денис Бондаренко
7 Обзор Денис Бондаренко 20 января 2014, 12:37
Аксессуары
Производитель: Genius

За последнее время мы перебрали всякие разные колонки Genius, от мультимедийных до домашних кинотеатров. Но в этот раз в редакцию gg пожаловал особый зверь — геймерская акустическая система Genius SW-G2.1 3000.

Казалось бы совсем недавно, в начале осени, в редакции gg на обзоре побывала игровая мышь начального уровня Genius X-G500. И вот спустя четыре месяца перед нами предстала ее родственница-наследница Genius X-G510.

До недавнего времени я знал компанию Genius исключительно как производителя компьютерной периферии — мышек, клавиатур, графических планшетов, колонок и гарнитур с наушниками. Но ассортимент продуктов, выпускаемых компанией постепенно расширяется, и часть из них как-то незаметно выпала из моего поля зрения. Выпала, пока в редакции gg мне не вручили на обзор новую гарнитуру, но не компьютерную, а для мобильной техники.

Обзаведясь в дополнение к стационарному ПК ноутбуком или планшетом, мы все больше привыкаем к большей мобильности такого решения. Со временем работа за столом с проводной периферией компьютера начинает казаться каторгой — ведь по сути мы привязаны к одному месту, и не можем перебраться на более комфортный плацдарм. И тут в помощь приходят комплекты беспроводных мышек и клавиатур. С их помощью можно разорвать оковы проводной периферии, и работать с компьютером не только сидя за столом, но и управляться с ним не вставая с дивана — лишь бы диагональ монитора делала такое взаимодействие достаточно комфортным. И сегодня у нас на обзоре как раз один из таких беспроводных комплектов — Genius Wireless ErgoMedia 8000.

Сегодня редакция gg подводит итоги конкурса, в котором можно было выиграть бюджетный Android-планшет Genius Pad GP-720. В этом конкурсе было рекордное количество участников - 1625, из которых правильно ответили на все 3 вопроса викторины  1404 наших читателя. А победителем по результатам жеребьевки стал Андрей Блидар из Кривого Рога. Поздравляем Андрея и желаем всем остальным участникам конкурса удачи в борьбе за другие призы - прямо сейчас у нас на сайте можно выиграть Android-планшетбеспроводный внешний жесткий дискAndroid-смартфон с HD-экраном и мультимедийную клавиатуру Genius SlimStar i280.

Александр Чуб
1 Новость Александр Чуб 12 ноября 2013, 09:29
Аксессуары
Производитель: Genius

В продажу поступила оптическая мышь Genius Energy Mouse, которая, по совместительству, может использоваться как внешний аккумулятор для мобильных гаджетов. Внутри находится два аккумулятора: один для работы мышки, второй - на 2700 мАч для зарядки различных устройств.

Начать эту статью можно было бы банально. Словами «дешевых планшетов становится все больше, сегодня мы вам расскажем еще об одном из них». Но мне хочется сделать это чуть более оригинально. Потому что, в целом, я люблю устройства компании Genius. При невысокой цене они отличаются весьма приятным качеством и работают не хуже, а иногда и лучше других. Так что выход планшета этого производителя для меня лично стал приятной новостью. Очень хотелось верить, что он будет выделяться на фоне других. И, забегая наперед, скажу – что он моих надежд не подвел. Хотя и того, что оправдал полностью – говорить не буду. Но – обо всем подробно.

Денис Бондаренко
7 Микрообзор Денис Бондаренко 29 октября 2013, 02:00
Аксессуары
Категория: Рули и джойстики |
Производитель: Genius

Современные геймеры хоть и по прежнему склонны становиться «фанбоями» какой-нибудь одной из игровых платформ, все чаще имеют дома несколько различных игровых консолей и игровой ПК. Это позволяет получить удовольствие от всех эксклюзивных игр, но в то же время, пересаживаясь с одной платформы на другую, постоянно приходится заново привыкать к используемым в них устройствам управления. Проблему можно решить, используя универсальные устройства, которые могут работать с несколькими платформами, избавляя от процесса адаптации к особенностям различных геймпадов. Одним из таких устройств является попавший к нам на обзор Genius MaxFire Blaze5, поддерживающий работу как с персональными компьютерами, так и с PlayStation 3.

С развитием цифровой фотографии и появлением фотокамер, встроенных в телефоны, смартфоны, ноутбуки и планшеты (а также мышки), стало модно запечатлевать на фото не только самые важные моменты жизни, но и чуть ли не каждое совершаемое действие. В большинстве ситуаций ваша фотокамера или смартфон без проблем справится со своим заданием. Но на пляже или в аквапарке устройство до момента съемки может и не дожить. Одним из вариантов решения такой проблемы может стать использование гаджета имеющего защиту от воды. Как раз к таким устройствам и относится оказавшийся у нас на тесте Genius G-Shot 510.

Планшеты сейчас пользуются огромным спросом, соответственно, большинство производителей электроники берутся за их производство. Genius - не исключение, Pad GP720 - их первый планшет, в котором компания решила сделать акцент на минимальную стоимость.

Маша Чип
7 Микрообзор Маша Чип 14 октября 2013, 07:00
Игры и консоли
Категория: Рули и джойстики |
Производитель: Genius

Без руля геймер выживет. Гонять в машинки с клавиатуры, с консольного контроллера, и даже с планшета — тоже приятное занятие. Но вот когда попробуешь с рулем, начинаешь понимать: не то без него. Цены, правда, на дополнительные аксессуары чаще всего «кусаются», а поклонники игр — далеко не всегда зрелые состоятельные игры, скорее, наоборот: студенты и дети, у которых своих денег нет или мало. Комплект Genius Speed Wheel 6MT, состоящий из руля и педалей может оказаться хорошим подарком тем поклонникам гоночек, которые хотят начинать играть с «баранкой».

Александр Чуб
4 Новость Александр Чуб 08 октября 2013, 14:51
Аксессуары
Категория: Другая |
Производитель: Genius

Genius начинает продажи портативного компактного аккумулятора ECO-u306 с емкостью 3000 мАч. Аксессуар будет доступен в белом, черном, синем и розовом цветах. Как отмечает производитель, благодаря компактным размерам и малой толщине (10 мм), аккумулятор удобен при транспортировке.

Соня Мышкина
10 Микрообзор Соня Мышкина 07 октября 2013, 07:00
Аксессуары
Категория: Другая |
Производитель: Genius

Едва ли не половина владельцев современных смартфонов сокрушается о том, что устройство работает очень мало. Некоторые радуются, что их аппараты могут продержаться аж целых два-три дня. Невероятное достижение! Но если надо отправится в путешествие или поход – это не спасает ни разу. Единственный вариант – использовать «павербанки», то есть – мобильные батареи. Именно о таких устройствах сейчас и пойдет речь, причем – о трех сразу: Genius ECO-U261, ECO-U700 и ECO-U306.

Rudi Ruslanenko
5 Новость Rudi Ruslanenko 24 сентября 2013, 10:55
Гаджеты
Категория: Другая |
Производитель: Genius

Универсальный внешний аккумулятор Genius ECO-u700 имеет емкость 7800 мАч и сделан на элементах Samsung Grade A что обеспечивает увеличенный срок службы батареи по сравнению с обычными. Этот гаджет способен заряжать сразу два устройства параллельно благодаря двум полноразмерным USB-портам, при этом один порт сможет дать ток 2.1 А, а второй всего 1 А. В Genius позаботились и о встроенном в ECO-u700 micro USB кабеле, который не нужно постоянно подключать и отключать, а можно просто спрятать в основании корпуса.