Vivo NEX 5 получит изогнутый дисплей, перископический телеобъектив и Snapdragon 8 Gen1

Автор: Максим Панасовський, 14 января 2022, 15:18
Vivo NEX 5 получит изогнутый дисплей, перископический телеобъектив и Snapdragon 8 Gen1

Компания Vivo готовится возродить линейку оригинальных смартфонов NEX. После двухгодичного перерыва на рынок выйдет Vivo NEX 5, минуя модель NEX 4.

Что известно

В марте 2020 года состоялась презентация Vivo NEX 3S 5G на чипе Snapdragon 865. Он оснащается выдвижной фронтальной камерой, которая была визитной карточкой всех смартфонов серии за исключением версии Dual Display. С тех пор в рамках серии не было анонсировано ни одного устройства.

Vivo NEX 5 может получить встроенную в дисплей камеру для селфи. Сам экран будет построен на базе OLED-матрицы, изогнутой с четырёх сторон. Диагональ составит 7”. Инсайдер Digital Chat Station сообщает, что смартфон обзаведётся 50-Вт зарядкой беспроводным путём и перископическим телеобъективом с 5x зумом без потери качества. Возможно, будущая новинка получит оптику ZEISS, как флагман Vivo X70 Pro+.

Сердцем Vivo NEX 5 станет 4-нм однокристальная система Snapdragon 8 Gen1. Дата анонса смартфона пока не уточняется. Не исключено, что флагман будет представлен на Mobile World Congress 2022. Выставка в Барселоне пройдёт с 28 февраля по 3 марта. Напомним, что концепт оригинального Vivo NEX, который позже превратился в Vivo NEX A и Vivo NEX S, показали на MWC 2018.

Источник: GSMArena

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться