Его время еще не наступило: Мэтт Ривз объяснил, почему была удалена сцена с Джокером в новом «Бэтмене»

Автор: Владислав Нужнов, 29 апреля 2022, 15:05
Его время еще не наступило: Мэтт Ривз объяснил, почему была удалена сцена с Джокером в новом «Бэтмене»

Режиссер Бэтмена Мэтт Ривз объяснил, почему сцена с Джокером Барри Кеогана была в конце концов удалена из финальной версии фильма.

Материал содержит спойлеры к фильму "Бэтмен" 2022 года!

Что еще известно

  • В конце фильма была сцена, где загадочная фигура разговаривает с ключевым антагонистом фильма, Загадчиком.
  • Несмотря на то, что этот таинственный заключенный был Джокером, это не было подтверждено, пока Ривз не опубликовал удаленную сцену вскоре после выхода фильма, предложившей зрителям лучше рассмотреть новый взгляд на Кеогана в роли принца-клоуна. Готема.
  • В короткой сцене Бэтмен посетил Джокера в Аркхеме, чтобы попытаться узнать больше о Загадчике и его мотивах.
  • Ривз объяснил удалением сцены тем, что многое из того, что Джокер сказал Бэтмену, ранее было раскрыто во время фильма.
  • Ривз также добавил, что: «Хотя я считаю, что Барри и Роберт вместе сделали крутую сцену, это был тот момент, где в рассказе это не требовалось.».
  • Ранее Ривз заявил, что короткое появление Джокера в фильме не было включено, чтобы дразнить фанатов. Ведь персонаж будет играть более важную роль в будущем.

Появление Кеогана в театральной версии фильма и появление этой изъятой сцены сразу же вызвали вопрос, будет ли Джокер антагонистом в недавно подтвержденном фильме «Бэтмен 2». На CinemaCon Ривз подтвердил, что он официально работает над «Бэтменом 2», а Паттинсон собирается возвратиться к роли Бэтмена. Блюбые другие важные детали режиссер держит в секрете.

Источник: Forbes

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться