Покупали iPhone и Mac и подписывались на сервисы: Apple заявляет о рекордной выручке за второй квартал

Автор: Елена Щербань, 29 апреля 2022, 22:03
Покупали iPhone и Mac и подписывались на сервисы: Apple заявляет о рекордной выручке за второй квартал

Компания Apple опубликовала отчет об итогах второго финансового квартала, который закончился 26 марта. И он показывает, что у купертиновцев все очень даже хорошо.

Подробности

Выручка Apple в этом квартале составила 97,3 миллиарда долларов, что на 9% больше, чем за аналогичный период 2021 года. И это рекордные показатели для мартовского квартала.

Итак, рекордной стала выручка от продаж iPhone, Mac, носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров, немного по продажам «просели» лишь планшеты iPad. Также рекордную выручку установило сервисное подразделение — количество подписчиков различных сервисов Apple увеличилось на 25% и теперь составляет 825 миллионов.

«Рекордные результаты этого квартала являются свидетельством неустанного внимания Apple к инновациям и нашей способности создавать лучшие продукты и услуги в мире. Мы рады видеть сильную реакцию клиентов на нашу новые продукты, а также прогресс, которого мы добиваемся, чтобы к 2030 году стать углеродно-нейтральными по всей нашей цепочке поставок и нашей продукции. Мы, как всегда, стремимся быть силой добра в мире — как в том, что мы создаем, так и в том, что мы оставляем позади», — отметил генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook).

Источник: Apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться