Круче Илона Маска, Бориса Джонсона и Джо Байдена: Зеленский стал самым влиятельным человеком года по версии читателей Time

Автор: Елена Щербань, 20 мая 2022, 11:55
Круче Илона Маска, Бориса Джонсона и Джо Байдена: Зеленский стал самым влиятельным человеком года по версии читателей Time

По результатам опроса журнала Time читатели признали украинского президента Владимира Зеленского самым влиятельным человеком года.

№ 1

Так, за Зеленского проголосовали более 3,3 миллиона читателей Time, а это 5% опрошенных.

«Когда в феврале российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину, Зеленский, комик, не имевший политического опыта до избрания президентом Украины в 2019 году, вышел на мировую арену и сплотил лидеров для поддержки Украины», — говорится в статье Time.

На втором месте генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск с 3,5% голосов. кстати, еще в прошлом году он был назван «Человеком года 2021» по версии журнала Time за его «воздействие на жизнь на Земле и, возможно, жизнь за пределами Земли».

На третьем расположился премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с 3,4% голосов. За ним следуют медицинские работники, которые продолжают борьбу с COVID-19. Замыкает пятерку президент США Джо Байден с 3,1% голосов.

Список Time100 2022 года, который будет выбран редакторами Time, обнародуют 23 мая.

Источник: Time

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться