В оккупированном Херсоне обещают биткоины за сожженную вражескую технику (фото)

Автор: Елена Щербань, 04 июня 2022, 19:41
В оккупированном Херсоне обещают биткоины за сожженную вражескую технику (фото)

В Херсоне, который находится в оккупации с начала марта, жители продолжают сопротивляться врагу. Глава Минцифры Михаил Федоров показал плакаты, которые расклеили в городе: в них жителей призывают отказаться от российского паспорта, напоминают, что Херсон — это Украина и призывают жечь вражескую технику и пункты выдачи паспортов рф.

Есть даже «инструкция», как делать коктейли Молотова и жечь ими технику оккупантов. За фото сожженной российской техники или захватчиков, которые сейчас находятся в городе, обещают вознаграждение в биткоинах.

«Каждый день они срывают российские флаги, распространяют нашу национальную символику и расклеивают проукраинские плакаты. Местные жители отказываются сотрудничать с оккупантами, отказываются от рублей и даже слышать не хотят о каком-то псевдореферендуме. Конечно, россиян это раздражает и пугает. Поэтому они пытаются насильственно оторвать Юг с помощью своей пропаганды. Однако все это временно. Херсон обязательно освободят от оккупантов, как и другие города нашей смелой страны», — подчеркнул Михаил Федоров.

Источник: Михаил Федоров

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться