Великобритания передаст Украине РЛС Blighter A422: они смогут обнаруживать БПЛА на расстоянии до 20 км

Автор: Мирослав Тринько, 09 июня 2022, 11:00
Великобритания передаст Украине РЛС Blighter A422: они смогут обнаруживать БПЛА на расстоянии до 20 км

Британская компания Blighter Surveillance Systems сообщила о том, что планирует отправить Украине свои радиолокационные системы.

Что известно

Речь идёт про радары A422, которые можно будет использовать для обнаружения беспилотных летательных аппаратов. Поставки этих радаров являются часть военной помощи Великобритании. Первую партию устройств планируют передать уже в этом месяце.

«Мы гордимся тем, что являемся частью широкого пакета военной поддержки, которую Великобритания оказывает украинским силам. Универсальность и надежность радара Blighter A422 как части всесторонне проверенной способности противодействия БПЛА очень хорошо подходят для поддержки и укрепления боевых операций Украины.

Для тех, кто не в курсе

A422 представляет собой военный радар средней дальности. Он способен обнаруживать и сообщать о воздушных и наземных целях на расстоянии до 20 км. Радар имеет технологию подавление помех для работы вблизи горизонта, в городе и на берегу. A422 может находить движущиеся цели и классифицировать их с помощью машинного обучения.

Источник: Blighter Surveillance Systems

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться