Новые функции Chromebook от Google облегчают подключение к телефонам Android

Автор: Вадим Осиюк, 24 июня 2022, 12:14
Новые функции Chromebook от Google облегчают подключение к телефонам Android

В прошлом году Google работал над новыми функциями для Android да Chromebook, которые лучше преодолеют разрыв между телефонами и ноутбуками Сегодня chromeOS версии 103 содержит некоторые функции, улучшающие подключение Chromebook к телефонам Android.

Функция PhoneHub chromeOS, анонсированная в прошлом году, получает недавние дополнительные фото. Благодаря обновлению chromeOS 103 вы сможете быстро получить доступ к последним фотографиям, сделанным на телефон, в PhoneHub. Это простой способ не отправлять себе фотографию по электронной почте или копаться в Google Фотонайти последние фотографии. Это работает даже тогда, когда вы находитесь в автономном режиме. 

Google также улучшает функцию Nearby Share, чтобы подключить Chromebook в любую сеть Wi-Fi на телефоне Android. Это облегчит работу, если у друга или члена семьи есть Chromebook и ему нужно подключиться к вашему Wi-Fi, и это соответствует четкой интеграции Apple между устройствами iOS да Mac, чтобы легко обмениваться паролями Wi-FI. 

На самом деле новые дополнения к chromeOS от Google на этой неделе является частью более широких усилий, чтобы согласовать интеграцию экосистемы Apple и работу Microsoft Phone Link. Google называет свою инициативу "Лучше вместе", и в течение 2022 года она будет внедрять программные функции, улучшающие работу устройств Android, Chromebook и Bluetooth. 

Google работает над системой, чтобы любое приложение для обмена сообщениями на вашем телефоне можно было зеркально отобразить на Chromebook, предоставляя прямой доступ к сторонним программам обмена сообщениями, таким как WhatsApp и Telegram на Chromebook

Фреймворк Google "Fast Pair" также облегчит соединение Bluetooth наушников этим летом. Компьютеры Chromebook автоматически определят, когда рядом будет новая пара наушников Bluetooth, а всплывающее уведомление облегчит подключение. Это похоже на легкое создание пара, доступное в Windows или AirPods на Mac

Google говорит, что больше функций "лучше вместе" станут доступными позже этого года и что "поделится более увлекательными объявлениями о Chromebook этим летом". 

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться