Боксер МТС разобрался что быстрее — звук или 3G

Автор: Технослав Бергамот, 09 июня 2015, 12:05
Боксер МТС разобрался что быстрее — звук или 3G

Редакция gg всегда была уверена в том, что создатели рекламы регулярно принимают наркотики. Чем же иначе объяснить сюжеты, в которых, например, девушка откусывает плитку галлюциногенного шоколада, после которой начинает видеть полуобнаженных мускулистых мужчин, катающих ее в венецианской гондоле. Сложно представить чем руководствовались создатели этого рекламного ролика МТС (раньше в злоупотреблении наркотиками были замечены лишь создатели киевстаровской рекламы, достаточно вспомнить гигантского голубя и поющих оленей), но без «веществ» тут, похоже, не обошлось. Только вдумайтесь: боксер разбирается что быстрее — звук или 3G. Боксер. Выясняет что быстрее — звук или 3G. В этой фразе прекрасно всё до последней буквы.

Воплотить это эпическое видео взялся известный (как же иначе) исландский режиссер Тор (Thor). Нет, мальчик, это не герой комикса Marvel, не перебивай. Нет, у него нет молота. Да, мы знаем, что ты видел кино. Нет, он там не снимался! Он режиссер! Исландский! Известный. У него просто имя такое — в Исландии все такие носят. Там каждый, если не Тор, то Один или, на худой конец, Локи. Для съемок арендовали аэропорт (я бы предположил, что взлетную полосу нарисовали на компьютере, но говорят, что арендовали), самолет (взлет нарисовать дешевле, чем снять, но съемки внутри самолета могут быть и настоящими), десятки микрофонов и динамиков (тоже рисовали), боксерскую грушу (настоящую), пару боксерских перчаток и олимпийского чемпиона, которым выступил Александр Усик — гордость украинского спорта и неизменное лицо МТС Украина вот уже несколько лет.

Если на секундочку абстрагироваться от идеи измерений скорости звука, передачи данных и нанесения боксером ударов, и представить, что в этом есть хоть капля логики, то даже после просмотра у зрителя все же остается вопрос: что же, все-таки быстрее? Или кто? Возможно, вы сможете найти ответ на этот вопрос в ролике, который выйдет (или уже вышел) на экраны телевизоров. На этом редакция gg отправляется на вынужденный реабилитационный отдых и оставляет после себя лозунг: «Скажи наркотикам НЕТ»

Традиционное видео, отражающее трудности ежедневной журналистской работы

«МТС Украина» экспериментальным путем определила, что быстрей – 3G или звук

9 июня 2015 г.

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» анонсирует начало новой рекламной кампании «3G, быстрее звука», в создании которой приняли участие Александр Усик, Tabasco и Pronto Film.

Рекламная кампания посвящена 3G услугам, которые доступны абонентам «МТС Украина» с февраля 2015 года. На этот раз в центре внимания – скорость 3G инетернета и простой, но бросающий вызов силам природы эксперимент. Большая международная команда, которая трудилась над созданием ролика, во главе с Тором (Thor), известным исландским режиссером, решила определить, что быстрее – 3G или звук?

Для проведения эксперимента понадобились: аэропорт, самолет, десятки микрофонов и динамиков, груша, пара боксерских перчаток и олимпийский чемпион. Задача проводимого опыта – выяснить, что быстрее транслирует молниеносные удары по груше: звук или 3G интернет? Определяет победителя главный герой ролика, знаменитый украинский боксер Александр Усик.

Узнать результаты эксперимента, проведенного МТС и Александром Усиком, можно, просмотрев ролик на телеканалах, а также в интернете по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=7kSTT7A0XCg 

С 5 июня мобильный интернет «МТС Украина» на скорости до 42 Мб/с доступен в Международном аэропорту «Киев» (Жуляны), а также в торгово-развлекательных центрах Ocean Plaza и SkyMall. В апреле оператор открыл сеть 3G в метро Харькова. В ближайшее время планирует запустить более 50 внутренних 3G сетей в Киеве и 200 объектов в крупнейших городах Украины. Скоростной мобильный интернет в общественных местах доступен всем абонентам «МТС Украина» без дополнительной платы в рамках действующих 3G и 2G тарифов оператора. 

С февраля 2015 года абоненты «МТС Украина» пользуются 3G услугами в партнерской сети на базе национального роуминга, 3G покрытие доступно более чем в 50 городах Украины.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться