В киевском метро теперь можно расплатиться бесконтактной карточкой MasterCard

Автор: Александр Чуб, 19 июня 2015, 13:20
В киевском метро теперь можно расплатиться бесконтактной карточкой MasterCard

Киевский метрополитен в сотрудничестве с MasterCard и АТ «Ощадбанк» внедрили возможность оплаты проезда в столичном метро бесконтактными картами MasterCard. Украинская столица стала пятым городом в мире (после Лондона, Санкт-Петербурга, Чикаго и Бухареста), где проезд в метро можно оплатить на турникете с помощью бесконтактной банковской карты с системой PayPass или платежного устройства.

В киевском метро теперь можно расплатиться бесконтактной карточкой MasterCard-2

Для оплаты нужно просто поднести карточку к соответствующему терминалу, с нее будет снята соответствующая сумма. Терминалы уже установлены на 17 станциях: "Крещатик", "Театральная", "Золотые ворота", "Площадь Льва Толстого", "Майдан Независимости", "Почтовая площадь", "Контрактовая площадь", "Дворец спорта", "Арсенальная", "Университет", "Политехнический институт", "Шулявская", "Олимпийская", "Дворец "Украина", "Лукьяновская", "Кловская" и "Печерская". Вскоре появятся и на остальных станциях.

В киевском метро теперь можно расплатиться бесконтактной карточкой MasterCard-3

Турникеты с терминалами универсальны и принимают не только карты MasterCard, а и привычные проездные и жетоны. Бесконтактную карту MasterCard PayPass можно оформить в одном из 14-ти далее перечисленных банков: ПАТ "Альфа-Банк", ПАТ "Банк Восток", ПАТ "Банк Михайлівський", ПАТ "Банк Форвард", ПАТ "Кредобанк", АТ "ОТР Банк", АТ "Ощадбанк", ПАТ "Комерційний банк "ПриватБанк", АТ "Райффайзен Банк Аваль", АТ "Таскомбанк", ПАТ "Укрсоцбанк", АТ "УкрСиббанк", АТ "Укрексімбанк", ПУАТ "Фідобанк".

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться