Универсальная мышь Logitech MX Anywhere 2 для любых поверхностей

Автор: Александр Чуб, 21 июля 2015, 12:00
Универсальная мышь Logitech MX Anywhere 2 для любых поверхностей

Компания Logitech анонсировала универсальную беспроводную мышь MX Anywhere 2, которая имеет сравнительно небольшие размеры и способна работать на любых поверхностях, что делает ее удобной для портативного использования. По сути — это уменьшенный вариант недавно побывавшей у нас на обзоре отличной Logitech MX Master, в том числе есть фишка с сенсорным управлением жестами, которые можно настроить в фирменной программе Logitech Options.

Универсальная мышь Logitech MX Anywhere 2 для любых поверхностей-2

Logitech MX Anywhere 2 оснащена лазерным сенсором Darkfield, который отслеживает движение на любой поверхности, включая стекло. Как и у старшей MX Master, боковины имеют прорезиненную поверхность с характерным геометрическим узором. Logitech MX Anywhere 2 можно подключить к устройствам на Windows или Mac с помощью ресивера Unifying или Bluetooth-модуля. Поддерживается одновременное подключение к трем устройствам с переключением между ними с помощью клавиши Logitech Easy-Switch.

Универсальная мышь Logitech MX Anywhere 2 для любых поверхностей-3

Колесо прокрутки имеет два режима работы: режим сверхскоростной прокруткой и стандартный click-to-click для более точной навигации. Аккумулятора хватает на два месяца работы, а одна минута зарядки от USB-шнура обеспечивает до двух часов использования.

Универсальная мышь Logitech MX Anywhere 2 для любых поверхностей-4

В продаже появится в августе за 80 евро (около 2100 грн / 5500 руб).

Киев, Украина — 21 июля, 2015 —  Сегодня компания Logitech  выводит на новый уровень качество работы с документами,  благодаря использованию Logitech MX Anywhere 2. Эта портативная беспроводная мышь с высокой производительностью работает в любом месте, где бы вы ни находились.

Благодаря прогрессивному лазерному сенсору Darkfield, который отслеживает движение на любой поверхности, включая стекло, и компактной четкой форме устройства вы действительно можете использовать Logitech MX Anywhere 2, где бы вы ни планировали работать. Мышка достаточно маленькая, чтобы поместиться в сумку, а ее прорезиненные боковины обеспечат комфорт при длительном использовании. 

"Logitech MX Anywhere 2 - наша мобильная версия, уже отмеченной наградами, беспроводной мыши MX Master, при этом она представляет собой лучшую комбинацию производительности, портативности  и комфортного использования, -  сказала Шарлотта Джонс, вице-президент подразделения компьютерной периферии Logitech, - Она создана для работы в любой среде и, безусловно, является самой универсальной версией портативной мыши из всех, которые мы сегодня предлагаем».

Обладая двойным типом сопряжения, Logitech MX Anywhere 2 подключается к Windows или Mac благодаря ресиверу Unifying или Bluetooth. Вы  можете подключить MX Anywhere 2 к трем устройствам одновременно, а с помощью клавиши Logitech Easy-Switch комфортно переключаться между устройствами, работая с компьютером и ноутбуком параллельно. Колесо прокрутки на MX Anywhere 2 оснащено сверхскоростной прокруткой,  которое позволяет быстро просматривать длинные документы или веб-страницы, а затем перейти в режим click-to-click для более точной навигации.

Также как и Logitech MX Master, MX Anywhere 2 может быть настроена на сенсорное управление жестами для удобства работы с Mac с помощью программного обеспечения Logitech Options. Аккумуляторная батарея способна работать до двух месяцев без замены, без необходимости в запасных батарейках, а одна минута зарядки от USB-шнура обеспечивает до двух часов использования устройства.

Цены и доступность

Беспроводная мышь Logitech MX Anywhere 2 будет доступна в Европе с августа, по рекомендованной розничной цене €79.99. Для получения дополнительной информации, посетите logitech.com/mxanywhere2  или наш blog.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться