Концепт беспилотного летающего автомобиля Terrafugia TF-X

Автор: Александр Чуб, 22 июля 2015, 12:00
Концепт беспилотного летающего автомобиля Terrafugia TF-X

Компания Terrafugia давно мечтает выпускать летающие автомобили, когда-то даже удалось выпустить рабочий образец Terrafugia Transition, который для взлета и посадки использовал взлетную полосу. Автомобиль так и не добрался до нормального серийного производства. Позже компания начала разрабатывать концепт новой модели Terrafugia TF-X, первые рендеры появились еще в 2013 году.

Концепт беспилотного летающего автомобиля Terrafugia TF-X-2

Сейчас существует тенденция создания беспилотных автомобилей и многие компании этим активной занимаются и достигли определенных успехов в этом. Terrafugia подсуетилась и представила свежее рисованное видео с их концептом TF-X. В их понимании в будущем приблизительно так будут выглядеть беспилотные летающие автомобили.

Концепт беспилотного летающего автомобиля Terrafugia TF-X-3

По их задумке, TF-X будет оснащен небольшими складными крыльями с двумя винтами, которые позволят аппарату вертикально взлетать и садиться и задним канальным винтом для горизонтального разгона. Автомобиль будет оснащен двигателем мощностью 300 лошадиных сил и сможет развивать крейсерскую скорость 200 миль в час (322 км/ч) и дальность полета 500 миль (805 км).

Концепт беспилотного летающего автомобиля Terrafugia TF-X-4

Выглядит красиво и интересно, но дальше концепта это пока не дошло. Компания утверждает, что на разработку понадобится 8-12 лет. Ждем с нетерпением.

Источник: Gizmag

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться