Kisai Katana: наручные часы с одной стрелкой ценой в 100 долларов

Автор: Технослав Бергамот, 29 июля 2015, 01:15
Kisai Katana: наручные часы с одной стрелкой ценой в 100 долларов

Постоянные читатели gg помнят слабость редакции к диодным часам Kisai и интернет-магазину TokyoFlash, ими торгующему.  Новая модель часов с красивым названием Katana, впрочем, не относится к диодным часам, но у нее тоже есть особенность, затрудняющая считывание информации о точном времени и привлекающая внимание окружающих. У этих часов всего одна стрелка, одновременно отображающая как часы, так и минуты.

Секрет считывания точного времени в данном случае в том, что... его нет. За 100 долларов (90 евро или 63 фунта) покупатель получает наручные часы с одной стрелкой, стилизованной под катану — легендарный меч воинов-самураев. Создатели часов издеваются предлагают определять время очень простым и нехитрым способом, уходящим корнями к солнечным часам: если стрелка находится между 6 и 7 часами, значит время половина седьмого. Если на четверть ближе к 7, то — без четверти семь. А если ровно на 7, соответственно, ровно 7 часов утра (ну, или вечера).

P.S. Если совершить покупку в течение суток и доплатить всего 10 долларов, то часы продадут с Bluetooth-браслетом  Kisai Link, который сам по себе стоит 80 долларов.

Источник: TokyoFlash

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться