Apple представила iPhone 6S и 6S Plus

Автор: Павел Урусов, 09 сентября 2015, 21:48
Apple представила iPhone 6S и 6S Plus

Как и ожидалось, компания Apple анонсировала две новые модели iPhone, получившие название iPhone 6S и 6S Plus. Внешне обе новинки практически неотличимы от предшественников (за исключением нового цветового варианта Rose Gold, то есть «розовое золото»), однако внутри изменения гораздо более значительные.

Начнём с того, что корпуса iPhone 6S и 6S Plus сделаны из нового алюминиевого сплава, который известен как «сплав серии 7000». Он обладает гораздо более высокой жёсткостью и призван предотвратить проблемы с гнущимися корпусами. Для защиты экрана теперь используется закалённое стекло Ion-X (такое же, как в Apple Watch Sport).

Вторым значительным изменением стали камеры. Теперь основная камера имеет разрешение 12 мегапикселей и поддерживает съёмку видео в разрешении 4K, а разрешение фронтальной камеры повысилось до 5 МП (и появилась поддержка видео в FullHD). Apple заявляет об усовершенствованных светофильтрах и технологии под названием deep trench isolation, которая повышает качество фото (особенно цветопередачу).

Apple представила iPhone 6S и 6S Plus-2

Новые «айфоны» получили процессор A9, который имеет производительность примерно на 40% выше, чем A8, установленный в iPhone 6 и 6 Plus. Но главной новостью с точки зрения производительности являются 2 ГБ оперативной памяти, которые будут особенно кстати, если учесть улучшенную многозадачность в iOS 9. По заявлению Apple, новый процессор на 70% быстрее «настольного CPU» (непонятно, какой именно имеется в виду) и на 90% быстрее «консольного CPU».

Apple представила iPhone 6S и 6S Plus-3

Экраны новых iPhone научились распознавать несколько уровней нажатия. Эта функция, которая уже присутствует на Apple Watch, получила название 3D Touch. Она будет использоваться для быстрого доступа к некоторым функциям. Например, сильное нажатие на иконку приложения «Контакты» будет сразу открывать список избранных контактов. Кроме того, экран теперь будет вибрировать в ответ на действия пользователя.

Стоимость новых iPhone (в США) не изменилась. iPhone 6S будет стоить от 650 долларов за версию с 16 ГБ памяти до 850 долларов за 128-гигабайтную версию, iPhone 6S Plus — от 750 до 950 соответственно.

Apple представила iPhone 6S и 6S Plus-4

Впрочем, лично для меня самой важной стала новость о снижении цен на место в облачном хранилище iCloud.

Apple представила iPhone 6S и 6S Plus-5

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться