Обзор внутриканальных наушников VSonic VSD2 и VSD2S

Автор: Александр Чуб, 02 декабря 2015, 00:00
Обзор внутриканальных наушников VSonic VSD2 и VSD2S
Редакция благодарит интернет-магазин Era in Ear за любезно предоставленные для обзора наушники

Редакцию gg в последнее время посещали преимущественно довольно дорогие наушники и давно не было ничего в ценовом диапазоне около 1000 грн. Как раз к этой категории относятся герои сегодняшнего обзора VSonic VSD2 и VSD2S.

Что это?

VSonic VSD2 и VSD2S — сравнительно новые модели уже известного любителям качественного звука за адекватные деньги китайского производителя Vsonic. Это — внутриканальные наушники с динамическими излучателями.

Чем они интересны?

Модель позиционируется как что-то среднее между VSD1 и VSD3. VSD2 обладает V-образной АЧХ, VSD2S — более ровной. Как и в остальных моделях производителя, используются композитные излучатели из омедненной алюминиевой жилы.

Что в коробке?

Наушники поставляются в небольшой черной коробке:

Обзор внутриканальных наушников VSonic VSD2 и VSD2S-2

Комплект не самый богатый из того, что мы видели, но все необходимое есть. Наушники, четыре пары насадок (в том числе одна пара двухлепестковых), съемные заушины, клипса на одежду и мягкий чехол для переноски:

Обзор внутриканальных наушников VSonic VSD2 и VSD2S-3

Как выглядят?

Обзор внутриканальных наушников VSonic VSD2 и VSD2S-4

По сравнению с VSD3 наушники стали чуть меньше и теперь лишены острых углов, все поверхности скруглены. Корпуса сделаны их полупрозрачного пластика, есть разноцветные и черные варианты:

Обзор внутриканальных наушников VSonic VSD2 и VSD2S-5

Кабель в этой модели несъемный, звуководы довольно узкие:

Обзор внутриканальных наушников VSonic VSD2 и VSD2S-6

Кабель имеет круглое сечение, довольно тонкий и имеет рисунок, который отдаленно напоминает окрас какой-нибудь змеи. Он в меру эластичный и не особо путается. Сильных морозов пока не было, при 0 кабель не дубеет. Джек прямой:

Обзор внутриканальных наушников VSonic VSD2 и VSD2S-7

Регулировка длины после разветвления реализована привычным методом:

Обзор внутриканальных наушников VSonic VSD2 и VSD2S-8

Так выглядят черные (у нас были разноцветные VSD2 и черные VSD2S):

Обзор внутриканальных наушников VSonic VSD2 и VSD2S-9

Что с удобством?

Предусмотрено только заушное использование, заушины съемные и можно пользоваться без них, хотя надежность посадки ожидаемо будет значительно хуже. Благодаря небольшим размерам, удачной форме и округлым очертаниям, наушники носить очень удобно и они не начинают напрягать спустя час-полтора прослушивания. Актуальный вопрос в связи с началом холодов: наушники практически не выступают за пределы ушей, шапка не мешает совсем:

Обзор внутриканальных наушников VSonic VSD2 и VSD2S-10

Насадок в комплекте необходимый минимум, даже с обычными звукоизоляция позволяет комфортно слушать музыку на улице или метро. Самую лучшую звукоизоляцию (из комплектных) ожидаемо обеспечивают двухлепестковые.

Как звучат?

По сравнению с чуть дороже моделями VSD3 и (VSD3S), VSonic VSD2 и VSD2S имеют в целом более сбалансированный звук с точки зрения частот (особенно это касается моделей с V-образной АЧХ). Нет существенных и ярко выраженных пиков по частотам. С другой стороны, более старшие 3-е модели имеют более широкую сцену и чуть лучше детализацию. В не слишком тяжелых и перегруженных стилях музыки и VSD2, и VSD2S себя показали очень достойно. Что интересно, VSD2 с V-образной АЧХ в большинстве сравнительно легкой инструментальной музыки, электронике и тд звучат приятнее и насыщеннее. Хорошо и детально прорабатываются ВЧ, провала в среднечастотном диапазоне нет, хотя детальность чуть похуже и не хватает скорости. Бас приятный и объемный, но опять же слегка страдает детальность и скорость. Особенно это чувствуется в скоростных композициях с обилием инструментов. В частности, дробь 32-ми нотами по бас-бочке временами сливается в нечто более напоминающее низкочастотный гул и отдельные удары слабо читаются. В "ровных" VSD2S подобного эффекта нет, так что для экстремальных тяжелых стилей они подойдут лучше. Каких-либо особенностей в зависимости от источника звука у наушников нет, с ними справится любой плеер и практически любой смартфон (исключение — совсем дешевые китайцы).

Наушники тестировались с плеером Fiio X3, смартфоном LG G2 и ЦАПом Centrance DACport HD.

  • ЦАП Centrance DACport HD был любезно предоставлен сетью магазинов «Портатив».

В сухом остатке

Позиционирование моделей между VSD1 и VSD3 оказалось оправданным. Они действительно интереснее звучат, чем 1-я модель, но чуть проигрывают в детализации и сцене более дорогим VSD3. Если отойти от сравнения, то обе модели VSD2 и VSD2S получились сбалансированными и с учетом цены действительно хорошо звучат. Какую именно версию выбрать — лучше слушать на конкретных ушах и с конкретным источником. Помимо звука, VSonic VSD2 и VSD2S могут похвалиться удобной и комфортной формой, благодаря которой их можно использовать длительное время и хорошей звукоизоляцией. Наушники стоят около $45 и в этой ценовой категории есть огромное количество моделей, в особенности — породистого Китая, VSonic VSD2 и VSD2S — одни из действительно достойных внимания вариантов.

3 причины купить Vsonic VSD2 и VSD2S:

  • Хорошее качество звука (с учетом цены);
  • очень удобная форма
  • отличная звукоизоляция.

1 причины не покупать Vsonic VSD2 и VSD2S:

  • не лучшая детализация звука.
Vsonic VSD2 и VSD2S
Излучатели Динамические
Диапазон воспроизводимых частот 5 Гц — 31 500 Гц
Способ ношения заушный
Импеданс 40 Ом
Чувствительность 108 дБ
Макс. вх. мощность 30 мВт
Тип кабеля несъемный
Длина кабеля 1.2 м

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться