Kingston анонсировала новые мультифункциональные устройства MobileLite Wireless

Автор: Александр Чуб, 06 января 2016, 13:23
Kingston анонсировала новые мультифункциональные устройства MobileLite Wireless

Kingston MobileLite Wireless — линейка многофункциональных гаджетов, совмещающих в себе функции внешнего аккумулятора, кардридера и точки доступа. Сегодня Kingston представила уже третье поколение, в него вошли сразу два устройства: MobileLite Wireless G3 и MobileLite Wireless Pro. У нас на обзорах побывали и первое, и второе поколение. Оба устройства поддерживают 2-диапазонный Wi-Fi стандарта 802.11 ac, имеют разъем Ethernet для раздачи проводного интернета и поддерживают USB-подключение 3G модемов.

Подключение внешних носителей: USB, SD и microSD (при помощи переходника, поставляемого в комплекте), поддержка файловых систем: FAT, FAT32, NTFS, exFAT. Pro-версия оснащена встроенной памятью на 64 ГБ. Встроенный Li-ion аккумулятор 3.8 В емкостью 5400 мА*ч, до 16 часов работы, максимальный зарядный ток 2А у MobileLite Wireless G3. Модель Pro оснащена аккумулятором емкостью 6700 мА*ч, до 19 часов работы. Гаджеты совместимы с iOS 8+, Android 4.1+ и Fire 4.0+. Мировые продажи стартуют в начале февраля, в Украине будут доступны в конце февраля. Цены пока не названы.

Американская компания Kingston Digital, Inc. объявила о начале продаж нового поколения беспроводных многофункциональных гаджетов MobileLite Wireless, открывающих широкие возможности для активных пользователей мобильных устройств.  

Мировые продажи новых моделей серии - MobileLite® Wireless G3 и MobileLite® Wireless Pro – стартуют с 1 февраля 2016г. Ожидается, что в Украине новинки будут доступны уже в конце февраля 2016г.

Как заявил менеджер по потребительским товарам Kingston® Вей-Шайн Чьен (Wei-Shine Chien): «MobileLite Wireless G3 и Pro прекрасно подойдут пользователям мобильных устройств на iOS и Android. Мы увеличили емкость встроенной батареи для зарядки мобильных устройств и представили новую Pro-версию с встроенной памятью для еще более удобного доступа к пользовательским данным. Теперь пользователи могут больше не беспокоиться о времени работы их смартфонов и планшетов от батареи или о свободном месте для различных данных».

Базовая модель нового поколения, MobileLite® Wireless G3, оснащена встроенной аккумуляторной батареей емкостью 5400 мА-ч, которая позволяет использовать MLWG3  в качестве power-банка для двух автономных подзарядок смартфона1. При этом, устройство обеспечивает зарядный ток до 2А, что позволяет ускорить2 процесс подзарядки в сравнении с обычными накопителями энергии.

Как и модели предыдущего поколения, модель MLWG3 оснащена USB портом и слотом для карты SD, дающим владельцу смартфона или планшета беспроводной доступ к файлам, хранимым на USB накопителе или карте памяти3, и позволяющим  освободить место в хранилище мобильного устройства, не удаляя файлы и не перенося их в облачные хранилища. При помощи приложения MobileLite пользователи могут с легкостью переносить, копировать или делиться фото, видео и другим контентом без подключения к ПК.

Флагманская модель линейки - MobileLite Wireless Pro, помимо слотов подключения  устройств памяти, располагает и 64ГБ собственной памяти, а также усиленной аккумуляторной батареей емкостью 6700 мА-ч.

Оба устройства поддерживают обеспечивающий высокоскоростную передачу данных

2-диапазонный Wi-Fi стандарта 802.11 ac, а также опциональную поддержку 3G модемов, и имеют двухлетнюю гарантию производителя.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться