Утечка: Apple готовит 4-дюймовый iPhone 5e с чипом A8

Автор: Богдан Чуб, 11 января 2016, 17:41
Утечка: Apple готовит 4-дюймовый iPhone 5e с чипом A8

Большинство экспертов считают, что еще не анонсированный 4-дюймовый смартфон Apple получит самый новый процессор A9, но источники китайского издания cnBeta сообщают об обратном. По имеющейся информации, гаджет уже запущен в производство на мощностях Foxconn, а iPhone 5e — его окончательное название. При этом «e» будет значить «enhanced», то есть улучшенную версию выпущенной в 2013 году модели iPhone 5s.

Утверждается, что в iPhone 5e используется чипсет предыдущего поколения Apple A8 и 1 ГБ оперативной памяти. Модель выпускается в версиях с накопителем на 16 ГБ и 64 ГБ, поддерживает систему бесконтактных платежей Apple Pay и технологию VoLTE. Вероятно, внешне аппарат будет похож на iPhone 5s. Слухи приписывают новинке металлический корпус, изогнутое по краям стекло лицевой панели (2.5D), основную 8-мегапиксельную камеру и улучшенный фронтальный модуль FaceTime HD.

Ожидается, что официальный анонс iPhone 5e (iPhone 6c или iPhone 7c) состоится в марте 2016 года, а продажи начнутся в апреле. Ориентировочная цена — $500.

Источник: AppleInsider

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться