Apple перенесла презентацию нового iPhone на 21 марта

Автор: Богдан Чуб, 29 февраля 2016, 09:18
Apple перенесла презентацию нового iPhone на 21 марта

В предыдущих утечках о новинках весеннего мероприятия Apple говорилось, что премьера 4-дюймового смартфона iPhone SE (ранее известного как iPhone 5se) и 9.7-дюймовой версии iPad Pro состоится 15 марта. Теперь же источники называют другую дату презентации — 21 марта, а местом проведения, скорее всего, станет конференц-зал Town Hall Auditorium в штаб-квартире компании в Купертино.

Некоторые издания связывают перенос презентации с продолжающимся разбирательством между Apple  и ФБР. Спецслужбы потребовали от компании создать инструмент для взлома смартфонов подозреваемых в нарушениях закона, но производитель iPhone наотрез отказался выполнять предписание суда. Позицию Apple поддержали такие крупные компании, как Google, Twitter, Facebook и Microsoft. Слушание по нашумевшему делу назначено на 22 марта.

Если говорить о будущих новинках компании, iPhone SE может получить мощный процессор A9, сканер отпечатков пальцев Touch ID и 12-мегапиксельную камеру с функцией Live Photo. Смартфон, вероятно, будет похож на iPhone 5s, по другим данным, производитель решил взять за основу дизайн iPhone 6s. Новая версия iPad Pro в свою очередь оснащена мощным чипсетом A9X, 4 ГБ ОЗУ, четырьмя стереодинамиками и 9.7-дюймовой панелью с поддержкой пера Apple Pencil. На мероприятии также ожидается анонс новых ремешков для «умных» часов Apple Watch.

Источники: BuzzFeedRe/code

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться