Microsoft работает над конкурентом Slack — Skype Teams

Автор: Богдан Чуб, 07 сентября 2016, 11:49
Microsoft работает над конкурентом Slack — Skype Teams

Корпоративный мессенджер Slack продолжает набирать популярность в бизнес-среде. Сегодня сервисом ежедневно пользуется более 3 млн человек, среди которых почти миллион — платные аккаунты. Недавно стало известно, что Microsoft хотела купить сервис за $8 млрд, но CEO Сатья Наделла выступил против сделки, а основатель компании Билл Гейтс настоял на добавлении новых функций в Skype. Именно этим и занялись разработчики, а наши коллеги с MSPowerUser разузнали подробности. Новый продукт получил название Skype Teams, он практически полностью копирует возможности Slack (вплоть до интерфейса), поддерживает все функции «обычного» Skype и предлагает тесную интеграцию с фирменными сервисами Office 365 и OneDrive.

Пользователи Skype Teams могут отправлять личные сообщения, также есть каналы для группового общения. В сервисе есть еще одна интересная функция — вложенные беседы, когда член команды не просто отвечает в общем чате, а добавляет комментарий к конкретному сообщению (как под публикацией в социальных сетях). В Slack ничего подобного нет, кроме того, конкурирующий сервис пока не добавил обещанных голосовых и видеозвонков.

Skype Teams поддерживает бот-платформу Microsoft, а функция Fun Picker поможет разрядить рабочую атмосферу смайликами, GIF-ками, мемами и смешными картинками. Новый мессенджер уже тестируется внутри компании, но когда он будет представлен официально — неизвестно. Скорее всего, первыми доступ к сервису получат подписчики Office 365.

Летом Microsoft также запустила сервис видеоконференций Skype Meetings.

Источник: MSPowerUser

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться