Microsoft предлагает создавать чат-ботов для Skype и других платформ

Автор: Богдан Чуб, 31 марта 2016, 12:31
Microsoft предлагает создавать чат-ботов для Skype и других платформ

На открытии конференции разработчиков Build 2016 глава Microsoft Сатья Наделла представил концепцию «общение как платформа». В компании уверены, что будущее за цифровыми ассистентами, способными обучаться и понимать человеческую речь, а «боты — это новые приложения». На мероприятии были представлены первые виртуальные собеседники для Skype и анонсирована интеграция сервиса с Cortana, а среда разработки Microsoft Bot Framwork позволяет создавать чат-ботов для разных платформ.

С ботами в Skype можно будет общаться как в текстовом режиме, так и во время голосовых и видеозвонков. Благодаря Skype Bot Platform компании и бренды смогут создавать 3D-модели, через которые искусственный интеллект будет разговаривать с пользователями. Боты уже есть в обновленном клиенте сервиса для Android, iOS и Windows, однако они работают только в некоторых странах. В веб-версии доступен только CaptionBot и только на английском. К слову, в мае Microsoft собирается провести конкурс-хакатон для разработчиков чат-ботов.

 

С помощью бесплатного Microsoft Bot Framwork систему виртуального общения можно настроить для работы с SMS, Skype, Slack, Office 365 и другими сервисами. Также предлагаем посмотреть нашу подборку полезных чат-ботов в мессенджере Telegram.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться