Google Pixel 2 подтвержден, но бюджетной версии не будет

Автор: Богдан Чуб, 03 марта 2017, 10:54
Google Pixel 2 подтвержден, но бюджетной версии не будет

В прошлом году Google представил первые собственные смартфоны Pixel и Pixel XL, которые неплохо продаются в США, даже несмотря на довольно высокие цены. Недавно в сети появилась информация, что поисковый гигант уже работает над следующим поколением устройств. Глава аппаратного бизнеса компании Рик Остерло (Rick Osterloh) подтвердил, что Google Pixel 2 выйдет в этом году и останется в премиум-сегменте. Это означает, что мы не увидим доступную версию смартфона Pixel 2B, о разработке которой сообщалось ранее.

Чего ждать

В отличие от моделей первого поколения, Google Pixel 2 получит полноценную защиту от воды, что уже становится стандартом для флагманских устройств. Изменения коснутся камеры, которая позволит делать качественные снимки даже при плохом освещении. Устройства будут работать на новейшей версии Android 8. Если верить главе разработки «зеленого робота» Хироши Локхаймеру, она может получить название Oreo. С другой стороны, год назад он намекал на Android 7 Nutella, хотя седьмая версия платформы сегодня известна как Nougat.

Chromebook Pixel тоже «жив»

На днях Рик Остерло сообщил, что у них нет планов по выпуску хромбуков Chromebook Pixel. Пользователи предположили о закрытии линейки, однако позже вице-президент Google по аппаратному направлению уточнил, что хромбуки компании продолжат свое существование, просто им пока нечем поделиться с общественностью. Еще в августе прошлого года Google сняла с производства Chromebook Pixel 2, но до сих пор не представила новую модель.

Источник: SlashGear, 9to5Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться