Nokia 5 и Nokia 3 работают с двумя SIM-картами и microSD одновременно, но не Nokia 6

Автор: Богдан Чуб, 24 марта 2017, 10:34
Nokia 5 и Nokia 3 работают с двумя SIM-картами и microSD одновременно, но не Nokia 6

Сегодня большинство смартфонов бюджетного и среднего класса поддерживают работу с двумя SIM-картами, но все чаще из-за гибридного лотка пользователям приходится выбирать между дополнительной карточкой и расширением памяти. Представленные в прошлом месяце новинки Nokia 6, Nokia 5 и Nokia 3 также получат двухсимочные версии, но только в двух аппаратах будут использоваться раздельные слоты.

Важная мелочь

Как сообщил официальный Twitter-аккаунт Nokia Mobile, более доступные Nokia 5 и Nokia 3 могут одновременно работать с двумя SIM-картами и microSD. Обе модели оснащаются только 16 ГБ встроенной памяти, которую можно быстро заполнить фотографиями и приложениями. Активным пользователям стоит сразу задуматься о покупке карты памяти.

В старшем Nokia 6 производитель пошел по пути упрощения и установил гибридный слот. И это несмотря на то, что европейская версия смартфона получила 32 ГБ флеш-памяти вместо 64 ГБ. Максимальный объем оставили для лимитированной серии Nokia 6 Arte Black в глянцевом черном корпусе, но эта модификация обойдется в 300 евро вместо стандартных 230 евро.

А если очень надо на Nokia 6?

Отчаявшиеся обладатели смартфонов с гибридным слотом вынимают чип SIM-карты из пластиковой основы и приклеивают его к microSD. Правда, при этом нужно точно угадать с расположением контактов, а симку уже нельзя будет использовать в обычном слоте.

Продажи Android-смартфонов Nokia и современной Nokia 3310 начнутся во втором квартале (апрель-июнь) сразу в 120 странах мира.

Источник: Phonearena

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться