Samsung Connect объединяет Wi-Fi и "интернет вещей" в одном устройстве

Автор: Олесь Железняк, 30 марта 2017, 09:46
Samsung Connect объединяет Wi-Fi и "интернет вещей" в одном устройстве

Хотя главными звездами вчерашней презентации Samsung были Galaxy S8 и S8 Plus, компания также представила несколько новых устройств, которым не снискать популярности новых флагманских смартфонов. Но они по-своему интересны и предлагают необычные комбинации функций. Одним из них является Connect Home, который одновременно может работать как Wi-Fi роутером, так и центром управления домашнего "Интернета вещей".

Что он может делать?

Можно одновременно использовать несколько Connect Home для создания многоточечной Wi-Fi сети. Это полезно для получения стабильного Wi-Fi сигнала на всей территории дома. И, само собой, к Connect Home могут подключаться различная умная техника - лампочки, термостаты и даже холодильники. Именно для этого еще в 2014 году Samsung купила компанию SmartThings - Connect Home будет отлично работать с устройствами обеих производителей.

Очевидно, что простое использование самого Connect Home не позволит сразу начать управлять "Интернетом вещей" в доме. Для этого необходимо загрузить приложение Samsung Connect, и уже там подключить роутер к устройствам Samsung и SmartThings. Это позволит изменять настройки умной техники из единого места. Также Samsung утверждает, что программа сможет автоматически подключаться ко всем этим устройствам через Connect Home.

Connect Home будет доступен в двух вариантах. Первый - стандартный Connect Home, в котором установлен четырехъядерный процессор с частотой 710 МГц, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ флэш-памяти и WiFi AC1300 (до 866 Мбит/с). Также он будет идти в упаковках по три устройства помимо обычной коробки с одним роутером. А Connect Home Pro предлагает более двухъядерный процессор с частотой 1,7 ГГц и Wi-Fi AC2600 (до 1733 Мбит/с). Оба устройства смогут подключаться через Wi-Fi и Bluetooth и экзотические ZigBee и Z-Wave.

Источник: SlashGear

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться