Facebook создаст свой модульный смартфон

Автор: Антон Янковский, 22 июля 2017, 04:20
Facebook создаст свой модульный смартфон

Стало известно, что корпорация переманила большую часть команды разработчиков Project Ara, модульного смартфона Google, который так и не смог выйти в релиз.

Что за Project Ara

Идея модульного устройства могла перевернуть рынок смартфонов. Вместо того, чтобы каждый раз покупать новый гаджет, люди могли бы просто приобретать более современные комплектующие, будь то процессор, память, камера, аккумулятор и т.д. То есть, смартфон собирался бы подобно ПК, по частям. Воплощением этой идеи должен был быть Project Ara, но по ряду причин, Google пришлось закрыть проект. Однако, как недавно выяснилось, корпорация Facebook переманила большую часть команды, которая трудилась над Ara и теперь создает собственный модульный смартфон.

Что ждать от секретной разработки Facebook

По данным Business Insider, бывшая команда разработчиков Google, включая их лидера Регина Дугана, сейчас работают в секретном подразделении корпорации Facebook, называемом Building 8. В качестве доказательства, представляется патент "модульного электромеханического" устройства, в описании которого значится множество функциональных модулей, подключаемых к основной части — то есть, та же система, которую мы могли наблюдать в Project Ara. При этом, само устройство может использоваться в качестве смартфона или смарт-колонки. 

Источник: 4PDA

Больше новостей по теме:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться