Детский 3D-принтер Toybox: напечатай игрушки сам

Автор: Богдан Чуб, 28 августа 2017, 18:06
Детский 3D-принтер Toybox: напечатай игрушки сам

На Indiegogo запустился еще один проект 3D-принтера, разработанного специально для подрастающего поколения. Toybox максимально прост в использовании, не требует особого ухода и интересен не только для целевой аудитории.

Что он умеет

 

Toybox печатает нетоксичным биоразлагаемым PLA-пластиком с диаметром нити 1.75 мм. В приложении для iOS и Android доступно свыше 500 моделей игрушек, украшений и других объектов. Они предварительно протестированы и оптимизированы в плане скорости печати, причем каталог постоянно пополняется новыми проектами. Авторы также добавили возможность создания своих и загрузки готовых 3D-моделей из других источников. Первичная настройка компактного 3D-принтера займет считанные минуты. Конструкция платформы позволяет легко отделять полученный предмет без использования ножа и других подручных средств.

Устройство рассчитано на детей в возрасте от пяти лет. Поскольку никаких защитных экранов не предусмотрено, не стоит оставлять ребенка наедине с 3D-принтером в процессе печати.

Цена вопроса

На Indiegogo стандартный комплект Toybox с одной бобиной филамента можно купить за $250 с доставкой в январе 2018 года. Если хочется порадовать детей подарком к Новому году и получить 3D-принтер в декабре, придется заплатить $320, но это все равно меньше ожидаемой розничной цены в $400. Необходимую сумму в $40 000 авторы почти собрали. Прямой конкурент новинки Yeehaw тоже появился благодаря поддержке пользователей Indiegogo (сейчас его можно заказать за $350) и имеет одно важное преимущество — закрытую конструкцию, которая снижает риск пораниться, если чадо попытается пощупать модель во время работы 3D-принтера.

 

Источник: Indiegogo

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться