Tilda Publishing
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ MOTO E4 PLUS
Музыка
10 лучших приложений для Android
Распространение музыкальных сервисов приводит к тому, что нет смысла хранить музыку в телефоне, когда любая композиция или любая радиостанция доступна для прослушивания где бы мы не находились.
Сервис Apple с подпиской на крупнейший каталог музыки доступен для Android. Оплатив подписку, песни можно слушать онлайн и офлайн. Базируясь на ваших предпочтениях, сервис будет предоставлять вам информацию о новых релизах, предлагать специально подобранные плейлисты, «радиостанции». Вы можете следить за творчеством и работой некоторых артистов прямо в приложении. Фирменное «живое» радио Beats 1 доступно даже для пользователей, не оплативших подписку.
Apple Music
Google Музыка
Google Play Музыка – миллионы треков, а также «радиостанции» и плейлисты на любой вкус. Онлайн и офлайн проигрывание музыки, создание «радиостанций» на основе любой песни, альбома или исполнителя. Второй король в триумвирате «Apple — Google — Spotify». Низкая стоимость подписки для некоторых стран, включая нашу (59 гривен в месяц для одного человека и 89 гривен для семейной подписки на 6 человек) делает этот сервис особенно привлекательным.
Сервис пока может быть официально недоступен в вашей стране, но его нельзя было обделить вниманием. Spotify бесплатен на мобильных устройствах и планшетах. Музыку можно слушать где угодно, где есть интернет, а также офлайн, но для обладателей платной подписки (мы знаем как ее настроить, если вы живете не в США ). Отдельные песни, альбомы, «радиостанции», специальные и тематические плейлисты — в Spotify легко найти музыку на ваш вкус и под ваше настроение.
Spotify
Начните слушать Zvooq, и рекомендательная система подберёт музыку, которая вам понравится. Базовая версия сервиса бесплатна, но с рекламой. С покупкой «премиум» подписки появится возможность скачивать музыку, прослушивать её без интернета, слушать музыку в высоком качестве, отключить рекламу.
Zvooq
БЕСПЛАТНАЯ МУЗЫКА
С помощью этого приложения можно слушать любую AM или FM станцию, интернет-радиостанции, множество подкастов. Локальные станции отобраны отдельно. В TuneIn есть удивительная возможность поиска радиостанции по песне или исполнителю — таким образом, можно легально и бесплатно слушать любимую музыку, а также знакомиться с новыми радиостанциями и подкастами.
Tunein Radio
РАДИОПРИЁМНИК
ЛУЧШИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
САМАЯ ДОСТУПНАЯ
ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ПЛЕЙЛИСТЫ
Один из первых сервисов подобного рода, которые позволяют вести учёт прослушанной музыке. В каком бы приложении или сервисе вы не слушали музыку, приложение Last.fm позволяет это отслеживать и документировать в вашем аккаунте. Никогда не поздно признаться себе, что вы слушаете слишком много русского шансона или что-то в этом роде, хотя на словах любите инди 90-х.
Last.FM
Soundcloud
Огромный каталог аудио, настоящий «YouTube» для звука. В Soundcloud множество новой и набирающей популярность музыки (смотрите в разделе «Explore»). Понравившееся (жмите на песнях «сердечки»!) можно собирать в плейлисты, делиться в соцсетях; подписываться на друзей и музыкантов, слушать подкасты, записи радиопередач, новости и т. п.
С помощью этого сервиса можно почти мгновенно определять и находить музыку по звучащему фрагменту. Приложением ежемесячно пользуются больше 100 млн человек. В приложении можно найти тексты песен, видеоклипы, слушать рекомендуемые по результатам поиска треки и слушать новую музыку. Песни можно добавлять в плейлисты Spotify. Если к приложению свой Facebook, можно узнать, что «шазамят» ваши друзья.
Shazam
Бесплатный сервис потоковой передачи музыки (за бесплатность вы расплатитесь прослушиванием рекламы и некоторыми другими ограничениями). Deezer подстраивается под ваш вкус и предпочтения — в режиме персонального «саундтрека» Flow, сервис проигрывает музыку, которая вам нравится, а также потенциально интересные вам новинки. Вы можете слушать миксы на основе песни, альбома или исполнителя, тематические «радиостанции». «Премиум» подписка на сервис позволит отключить в нём рекламу, загружать и слушать музыку офлайн.
Deezer
МУЗЫКА ИЗ ОБЛАКА
Если вы по старинке сами покупаете или скачиваете музыку, Poweramp, пожалуй, лучший проигрыватель в Google Play. Ему по зубам файлы практически в любом известном формате. Для ценителей тонкой настройки звучания, имеется 10-полосный эквалайзер, отдельные регуляторы низких и высоких частот, удаление цифровой тишины. А ещё возможность смешивания идущих подряд дорожек для «бесшовного» прослушивания, проигрывание треков по информации из .cue файла, редактор тегов, скробблинг в Last.fm и, и у нас уже закончилось место для описания возможностей Poweramp.
Poweramp
ЛУЧШИЙ ПЛЕЕР
ЧТО ИГРАЕТ?
YOUTUBE ДЛЯ МУЗЫКИ
УЧЁТ МУЗЫКИ
Какие-то из этих приложений вы знаете, о каких-то слышали, какие-то видите в первый раз. Объединяет их лишь одно — с ними ваш смартфон превращается в современный компьютер, способный если не значительно облегчить жизнь в современном мире, то сделать его намного комфортней. Все эти приложения созданы для ежедневного использования. И для них не нужен флагманский смартфон.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ MOTO E4 PLUS
Если вы никогда не слышали про облачные сервисы, вам стоит начать ими пользоваться. Бесплатный сервис (за увеличенный объем памяти придется доплатить) Dropbox позволит быстро переносить копии файлов с компьютера в телефон и обратно по Wi-Fi. Все, что для этого нужно — установить приложение и зарегистрироваться в системе. В вашем компьютере появится папка Dropbox, содержимое которой будет автоматически обновляться при любых изменениях. Например, можно хранить так сканы паспортов и другие файлы, которые могут понадобится в любой момент.
Dropbox
НУЖНЫЕ ФАЙЛЫ
Установить
Все эти приложения не требуют для своей работы флагманских характеристик, запредельных ресурсов центрального процессора, особенной камеры и большого объема памяти. И работают на любом современном смартфоне среднего класса. Например, таком как Motorola Moto E4 Plus.
Motorola Moto E4 Plus — смартфон
для реальной жизни
protocol droid C-3PO 2017-10-04 09:59
Ваш комментарий
7 комментариев
s_ta_s 4 октября 2017 г. 10:28:21 #

В то время, когда покрытие 3G Интернетом не достигло 100%, цены на трафик постоянно растут, скорость во многих местах оставляет желать лучшего, когда любимая песня может быть удалена из доступа в любой момент по желанию левой пятки правообладателя, утверждение бессмысленности хранения музыки на смартфоне выглядит не очень умным троллингом, а в сочетании с дебильной картинкой в шапке статьи - откровенной антирекламой.

Ответить
s_ta_s
0
Slash-22 4 октября 2017 г. 10:47:19 #

Вам лет семьдесят.

Ответить
Slash-22
0
s_ta_s 4 октября 2017 г. 15:22:46 #

Мне 36, просто я живу в реальном мире, а не фантазии маркетологов. Достаточно отъехать от любого крупного города километров на 20, и вся ваша облачная музыка превратится в тыкву.

Ответить
s_ta_s
0
Slash-22 7 декабря 2017 г. 10:40:39 #

Есть такое понятие, как психологический возраст;)

Ответить
Slash-22
0
Виталий Бондарь 4 октября 2017 г. 12:44:58 #

Если найдёте в тексте упоминание хоть одного сервиса, откуда правообладатели удаляют пятками (либо другими частями тела) ваши любимые песни, напишите здесь, пожалуйста.

Ответить
Виталий Бондарь
0
s_ta_s 4 октября 2017 г. 15:17:35 #

Apple Music удалял, когда-то в новостях было. Достаточно погуглить "apple удалила музыку". Периодически то один, то другой исполнитель удаляют из сервисов свои альбомы, так что жесткий диск в плане хранения надежнее будет.

Ответить
s_ta_s
0
cvetaev 27 августа 2019 г. 20:11:58 #

я слушаю музыку на https://www.youtube.com/

Ответить
cvetaev
0