Все еще без iPhone: Билл Гейтс перешел на Android

Автор: Богдан Чуб, 26 сентября 2017, 14:55
Все еще без iPhone: Билл Гейтс перешел на Android

Основатель Microsoft Билл Гейтс признался в интервью телеканалу Fox News, что перешел на Android-смартфон. Он уточнил, что не пользуется iPhone, а значит, до этого у самого богатого человека на планете был аппарат с мобильной версией Windows.

Третий лишний

Некоторые топ-менеджеры Microsoft давно отказались от фирменной платформы. Руководитель разработки Windows Джо Бельфиоре использует iPhone, как и CEO Сатья Наделла — его iPhone Pro напичкан сервисами компании. Билл Гейтс отдал предпочтение Android, и хотя он не сообщил модель смартфона, упоминание о предустановленном софте Microsoft наводит на мысль о специальной версии Samsung Galaxy S8. К слову, все компьютеры Гейтса работают на Windows.

Меж тем продажи устройств на Windows Phone / Windows 10 Mobile упали практически до нуля — доля платформы составляет всего 0.01%, тогда как Android и iOS захватили 99% рынка. Microsoft избавилась от мобильного бизнеса Nokia, но продолжает трудиться над загадочными устройствами нового поколения. По слухам, они будут работать на настольной версии Windows с новой оболочкой и могут получить складную конструкцию.

 

Источник: VentureBeat
Фото: NYTimes

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться