Не G7: новый флагман LG будет называться по-другому

Автор: Богдан Чуб, 03 января 2018, 21:55
Не G7: новый флагман LG будет называться по-другому

Хороший продукт должен говорить сам за себя, но название тоже играет важную роль. Илон Маск подтвердит. Вот и LG после неудач смартфонов G-серии решила провести ребрендинг флагманской линейки.

Муки выбора

По словам представителей компании, сейчас рассматриваются разные варианты. В коммерческом названии условного LG G7 может использоваться двузначный индекс, или же компания выберет совсем другое обозначение — окончательное решение еще не принято. Как отмечают эксперты, одной из причин ребрендинга является более низкий порядковый номер смартфонов LG по сравнению с флагманами главных конкурентов. Кому-то LG G6 мог показаться устаревшим на фоне Galaxy S8 и iPhone 7, хотя это совсем не так.

Производители смартфонов часто меняют систему названий своих устройств. В свое время Samsung уравняла в правах топовые линейки Galaxy S и Galaxy Note, чтобы у моделей одного сезона совпадали индексы. Кроме того, осенью после iPhone 8 в продажу поступил сразу «десятый» iPhone X, названный в честь юбилея выхода первого смартфона Apple.

Когда анонс?

Два предыдущих флагмана LG были представлены на выставке Mobile World Congress, а продажи смартфонов стартовали в марте. Скорее всего, производитель не станет изменять традициям. На MWC 2018 также ожидается премьера Samsung Galaxy S9 и S9+.

Оставляйте в комментариях свои идеи названия новинки. Поможем LG всем, чем сможем.

Источник: The Investor

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться