Смартфон RED Hydrogen One с голографическим дисплеем выйдет этим летом

Автор: Богдан Чуб, 02 мая 2018, 19:51
Смартфон RED Hydrogen One с голографическим дисплеем выйдет этим летом

В прошлом году производитель профессиональных видеокамер RED Digital Cinema неожиданно для всех анонсировал фирменный смартфон Hydrogen One. Главной фишкой гаджета станет голографический дисплей, а основатель компании Джим Джэннард уже назвал ориентировочные сроки выхода.

Как это работает?

 

Дисплей Hydrogen One способен переключаться между объемным изображением нового формата 4V и 2D-режимом. Поставщиком модифицированных ЖК-панелей для RED является компания Leia. Новая разработка лишена большинства недостатков 3D-технологии, которая применялась  смартфонах HTC и LG (понижение разрешения, 3D-эффект только в горизонтальной ориентации, искажения цветов и так далее).

По словам представителей RED, при переходе в голографический режим яркость немного уменьшается, зато результат сложно описать словами. Очевидцы смотрят на экран с отвисшей челюстью, ругаются от избытка чувств или просто расплываются в улыбке. В 4V-формате разрешение видео остается неизменным, но само изображение разделяется на уровни глубины.

Характеристики

Смартфон получил 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 2560x1440 пикселей. За быстродействие отвечает флагманский чипсет Snapdragon 835. Смартфон будет не намного больше устройств с аналогичной диагональю, но тяжелее граммов на 60. На тыльной стороне находятся контакты для подключения модулей, таких как камера для съемки профессионального качества (первое и второе фото в галерее), дополнительный аккумулятор и так далее. Система похожа на Moto Mods у Motorola. Для зарядки аккумулятора емкостью целых 4500 мАч используется симметричный порт USB Type-C. Есть привычный 3.5-мм разъем для наушников и гибридный слот для второй SIM или карточки microSD.

Для создания 4V-контента прямо на Hydrogen One не нужны специальные аксессуары — обе камеры смартфона поддерживают этот формат (видимо, фронтальный модуль тоже будет сдвоенным). В памяти можно параллельно сохранять 2D-версии роликов.

Что касается просмотра и обмена голографическим контентом, для этих целей будет запущена платформа Hydrogen Network, где каждый пользователь может создать свой канал. RED также намекает на крупных партнеров в сфере социальных медиа.

Цена и дата выхода

Как уже сообщалось, RED Hydrogen One будет выпускаться в двух версиях: модель в алюминиевом корпусе обойдется в $1200, а титановый вариант оценили в $1500. За инновации нужно платить.

Смартфон покажут широкой публике ориентировочно в апреле. Летом он поступит в продажу, причем компании удалось договориться о продвижении гаджета совместно с американскими операторами.

Источник: Jim Janard

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться