Илон Маск работает над созданием футуристичных огнемётов

Автор: Антон Янковский, 27 января 2018, 06:22
Илон Маск работает над созданием футуристичных огнемётов

На сайте одной из компаний Илона Маска, Boring Company, специализирующийся на производстве тех самых «скучных» кепок, ненадолго засветился прототип и цена настоящего огнемёта 

Позажигать со вкусом 

Всё началось c безобидной шутки Маска в своем аккаунте Twitter год назад: "Кепки распроданы, вскоре появятся огнемёты". Теперь же на сайте Boring Company действительно случайно нашли иллюстрацию этого оружия, да еще и с возможностью предзаказа за $600. Тайна была раскрыта пользователями Reddit, которые обнаружили страничку с адресом boringcompany.com/flamethrower, а также подобрали к ней пароль — flame (пламя). На взломанном URL компании также было указано, что это еще не финальный дизайн и в будущем огнемёт будет выглядеть лучше. Вероятнее всего, пользователи просто не вовремя раскрыли первоапрельскую шутку, впрочем, было бы действительно забавно, если бы «скучная» компания (Boring) всерьез производила бы такую веселую вещь. 

Напомним, что в США огнеметы не считаются огнестрельным оружием и любое лицо, достигшее совершеннолетия, может его себе приобрести абсолютно свободно. 

Источник: TheVerge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться