LG V30s с «умной» камерой выйдет почти одновременно с Galaxy S9

Автор: Богдан Чуб, 09 февраля 2018, 14:07
LG V30s с «умной» камерой выйдет почти одновременно с Galaxy S9

LG решила не спешить с анонсом нового флагмана, поэтому вместо наследника G6 на выставке MWC 2018 компания представит улучшенную версию смартфона V30. По данным корейских изданий, модель выйдет как LG V30s и практически сразу поступит в продажу на домашнем рынке.

Что нового?

lg-v30s-mwc-release-lg-lens-ai-2.jpg

В плане дизайна LG V30s полностью идентичен оригинальной модели. Объём встроенной памяти увеличится до внушительных 256 ГБ, как в премиум-модификации LG Signature Edition. Но главным изменением станет функция LG Lens. Она использует искусственный интеллект для распознавания объектов с помощью камеры смартфона. Аналогичным образом работают Google Lens и режим визуализации Bixby у Samsung.

LG Lens позволит распознавать штрихкоды и QR-коды, искать похожие товары в магазинах (если сфотографировать, к примеру, кроссовки или книгу) и распознавать текст на фото. В приложении также есть встроенный переводчик. Используя данные GPS, LG V30s в режиме дополненной реальности будет отображать информацию о заведениях, на которые направлена камера в данный момент.

В свое время LG G6 стал первым смартфоном не от Google с голосовым ассистентом поискового гиганта. Судя по описанию LG Lens, функция может оказаться всего лишь адаптированной версией Google Lens.

Когда ждать?

Официальный анонс LG V30s состоится на Всемирном мобильном конгрессе в последних числах февраля, а уже 9 марта модель поступит на корейский рынок. Это поможет хоть как-то поддерживать продажи, пока конкуренты запускают новое поколение флагманов. К слову, цена составит не более $920.

Меж тем Samsung планирует открыть предзаказ на Galaxy S9 и S9+ в Южной Корее уже 1 марта. В свободной продаже у себя на родине аппараты появятся 16 марта.

Источник: ETNews

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться