MWC 2018: чехол-трансформер делает iPhone и Galaxy модульными

Автор: Богдан Чуб, 26 февраля 2018, 20:25
MWC 2018: чехол-трансформер делает iPhone и Galaxy модульными

На MWC 2018 мы не увидели ни одного модульного смартфона, зато команда стартапа Vibes Modular привезла на выставку необычный чехол для iPhone и флагманов Galaxy с возможностью подключения аксессуаров.  

Что это?

 

Vibes Modular продвигает свою систему Roxon, которая состоит из увесистого бампера Baserox и (пока) двух модулей. Они закрепляются на тыльной стороне. Портативная колонка Vibrox оснащена собственным аккумулятором, обеспечивающим до 12 часов прослушивания музыки. Встроенный микрофон позволяет отвечать на звонки, а корпус с верхней панелью из углеродного волокна защищён от воды по стандарту IPx7. Поскольку акустика беспроводная, Vibrox будет работать и без чехла.

Второй аксессуар — аккумулятор Voltrox. В него встроен короткий кабель с нужным коннектором (Lightning, Micro USB или Type-C), чтобы тот как раз доставал до разъёма питания. Когда заряд опускается до опасного уровня, пользователь сам подключает Voltrox к устройству. Модуль-батарея зарядит смартфон «до трёх раз», а порт Micro USB также может использоваться для подпитки второго гаджета (видимо, через OTG).

Разработчики обещают совместимость с 30 смартфонами, но пока речь идёт об iPhone 6, Galaxy S7 Edge и более новых моделях Apple и Samsung.

Цена вопроса

Сам бампер от Vibes Modular обойдётся в $40, колонка стоит $100, а большой аккумулятор оценили в $200. Чехол-трансформер вряд ли заинтересует тех, кто не помешан на защите смартфонов, не относит себя к числу меломанов и не разряжает батарею смартфона к часу дня. Дизайн уж очень на любителя, но само направление мысли интересное.

Сегодня модульные смартфоны выпускает только Motorola (не считая Essential с одним единственным модулем-камерой). Если душа не лежит к флагманам Moto Z, почему бы не сделать что-то подобное в виде чехла, который будет совместим с аппаратами всех популярных брендов? Осталось дождаться, когда кто-нибудь додумается до более изящного решения, чем в варианте Vibes Modular.

Источник: Engadget

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться