Конкурент приложению Slack — Hangouts Chat вышел из стадии «бета»

Автор: Мирослав Тринько, 01 марта 2018, 20:00
Конкурент приложению Slack — Hangouts Chat вышел из стадии «бета»

Ещё год назад Google решила разделить приложение Hangouts на Hangouts Meet и Hangouts Chat. Первое уже давно доступно для пользователей, а вот второе пришлось подождать, ведь оно только на днях вышло из стадии «бета».

Что известно

Hangouts Chat — это служба обмена сообщениями для команд, аналог приложения Slack или Microsoft Teams. Пользователи могут общаться в так называемых «комнатах», переписываться с ботами и обмениваться файлами. Как и все сервисы Google, приложение синхронизируется с «Диск», «Документы», «Таблицы» и «Слайды». Из особенностей в нём есть функция ИИ, которая помогает быстро найти файл или забронировать конференц-зал. 

Hangouts-Chat-1.jpg

Еще в Hangouts Chat есть бот @Drive, который оповестит пользователя об изменении какого-либо документа и бот @Meet, который быстро поможет назначить встречу и синхронизировать её с приложением «Календарь». Популярные компании, такие как Salesforce, Zenefits, Disco, ProsperWorks, Trello и Kayak уже создали своих ботов для Hangouts Chat. Google также акцентирует внимание на безопасности нового приложения. Помимо этого, мессенджер поддерживает 28 языков и в каждой «комнате» может быть до 8000 участников. 

Когда ждать

Приложение уже доступно на всех платформах для пользователей корпоративного пакета G Suit.

Источник: Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться