Mastercard будет поддерживать национальные криптовалюты

Автор: Антон Янковский, 21 марта 2018, 05:22
Mastercard будет поддерживать национальные криптовалюты

Исполнительный директор филиала Mastercard в азиатско-тихоокеанском регионе Ари Саркер заявил, что компания готова работать с цифровыми валютами, но только с теми, которые поддерживаются центральными банками государств, то есть, национальными.

Без рисков 

Такой выбор Саркер объяснил тем, что подобные валюты полностью подкреплены реальными ценностями, регулируются государством и не используются во всяческих преступных схемах, так как они не анонимны. Впрочем, это не отменяет того факта, что внутри компании активно ведутся работы над изучением блокчейна и криптовалют. На данный момент исследовательская команда финансового гиганта подала более 30-ти патентных заявок, связанных с вышеуказанными технологиями. 

Но в ногу со временем

Кроме того, Саркер немного рассказал о пилотной программе Mastercard в Японии и Сингапуре, которая позволит владельцам биткоина обналичивать криптовалютные средства с помощью сети Mastercard. По его словам, корпорация никак не вовлечена в трейдинг и это всего лишь эксперимент к которому она относится очень осторожно, осознавая все репутационные риски.

Источник: FinancialTimes

Для тех кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться