Жизнь внутри кинофильма: виртуальная экскурсия в офис Megogo

Автор: Технослав Бергамот, 15 июня 2018, 00:00
Жизнь внутри кинофильма: виртуальная экскурсия в офис Megogo

Приходилось ли вам бывать в офисе, где на стенах изображены персонажи фильмов и комиксов? И нет, это не офис кинотеатра, хотя работа этой компании непосредственно связана с фильмами, сериалами и телевидением (а в последнее время — еще и с популярными в интернете трансляциями). Сегодня мы в гостях в офисе компании Megogo — одним из крупнейших на пост-советском пространстве видеосервисов с десятками миллионов зрителей в месяц. Тот редкий случай, когда немаленького размера компания, работающая в паре десятков стран, основана в Киеве. Здесь находится головной офис, сидит собственный отдел разработки. Именно здесь строятся планы по захвату мира дальнейшей экспансии и развитию онлайнового видеосервиса, который включает в себя сегодня телевизионные каналы и большую библиотеку видео, из которой формируется (фирменная находка Megogo, кстати) целый пакет собственных «интерактивных» (с возможностью пройтись по списку воспроизведения как назад, так и вперед) телеканалов. Перед вами виртуальная экскурсия в офис Megogo, в которой можно увидеть в каких условиях и каком окружении работают ее сотрудники.

Офис компании находится в бизнес-центре «Риальто», где мы уже были с аналогичной экскурсией в Lenovo. Первое, что притягивает к себе внимание в офисе Megogo — это, безусловно, яркие рисунки на стенах. Это именно рисунки, а не, скажем, фотообои. Вот на этом, например, изображен герой комиксов и двух (уже) кинофильмов — злой на язык Дэдпул. 

А здесь можно увидеть пиксельного Железного человека посреди открытого офисного пространства, что выглядит одновременно умилительно и эффектно.

На стенах можно встретить и оригинальные постеры к фильмам, но они смотрятся как-то слишком строго и официально. Особенно на фоне таких вот пиксельных единорогов, которые... которые... скажем так — бегут по дорожке из радуги.

Проходы в офисе скрыты зеленью, среди которой находятся места, где можно расслабиться, посидеть или поработать в кресле (для любителей есть кресла-мешки). И даже мотивирующий лозунг в корпоративном стиле (прагни більшоGO) выглядит на этом фоне не таким уж нудно-корпоративным.

То же самое место с другого ракурса. Обратите внимание на колонны — Человек-паук, Розовая пантера, Звездные войны... В таком окружении приятно работать, хотя это и совсем не детский сад.

А здесь целая стена для размещения телевизоров. Все приложения Megogo для SmartTV тестируются на телевизорах всех производителей еще до того, как попасть в магазины. 

Игровая комната. Можно посидеть на искусственной травке и погонять в игры на приставке.

За телевизором, в этом же помещении тренажеры для любителей более серьезных, я бы даже сказал, силовых, игр и приятного времяпрепровождения (гитара и настольные игры).

В центре офиса стоит конструкция с логотипом Megogo. Специально для меня ее даже включили. Выглядит эффектно и выглядит так, словно ее создали для какого-то корпоратива, а потом установили на почетном месте в офисе. Но поскольку всем уже приелся, выключили. 

Еще один уголок с мягкой мебелью. И тоже в окружении растений. Между прочим, девушка сидит на качелях, если вы не заметили.

То же самое место с другого ракурса, чтобы оценить перспективу — снято с соседнего столика.

Еще одна разрисованная пиксельной графикой стена. Это рабочее место рядом с директорским кабинетом. К сожалению, его мы не застали на месте.

Я не смог удержаться, чтобы не снять штурмовиков крупным планом. Нарисовано чертовски хорошо.

Один из кабинетов менеджеров. Он просторный, само собой, со своим телевизором, и с дополнительным столиком для собраний или переговоров.

Тот же кабинет с другого ракурса. На стене можно почитать мотивационные тексты на плакате.

Кабинет главы разработки Megogo Дмитрия Мелкова. Просто святая святых местных айтишников. Внимательней приглядитесь к стенам. Когда станете главой отдела разработки сделаете себе кабинет не хуже.

Вообще кухни (или точнее то место, где сотрудники обедают, технически еду там могут не готовить, это скорее столовая) во всех офисах, где я был, выглядят примерно одинаково. Но здесь Бендер делает свою атмосферу. С блэкджеком, свои лунапарком и..., ну вы поняли.

Еще одна кухня/столовая в другом конце офиса. Здесь рисунки на стене не такие эффектные, вероятно для тех, кто предпочитает более спокойную атмосферу за едой.

И еще один ракурс из центра офиса. Проход, рисунки на несущих колоннах. Цветы. 

Не бойтесь этого пугающего превью снимка. Это всего лишь теннисный стол. Я сделал снимок эксперимента ради. Вам остается лишь ответить на вопрос — был ли он удачным.

В целом это была одна из самых захватывающих экскурсий по офису, в которой я участвовал. Видно, что здесь умеют не только работать, но и отдыхать. И делают все с хорошим вкусом и прекрасным чувством юмора (согласитесь — не каждый директор разрешит размалевать все стены офиса под комиксы). А такая творческая и непринужденная атмосфера в офисе так или иначе отражается в том что делает сама компания.

Все 360-градусные снимки сделаны камерой Insta360 One. Редакция gg благодарит компанию Fly Tecnology, любезно предоставившей эту модель.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться