«Умный» будильник Xiaomi рассказывает о погоде и помогает заснуть

Автор: Богдан Чуб, 20 сентября 2018, 23:55
«Умный» будильник Xiaomi рассказывает о погоде и помогает заснуть

В один день с новыми смартфонами Xiaomi анонсировала электронные часы Xiao Ai Smart Alarm Clock со встроенным голосовым ассистентом компании.

Что тут интересного?

xiaomi-xiao-ai-smart-alarm-clock-1.jpg

Новинка поддерживает 30 динамических сигналов, установку таймеров и 80 видов голосовых напоминаний. Всё это настраивается в мобильном приложении Mi Home на смартфоне. Утром после звонка будильника гаджет будет сообщать прогноз погоды, а для более лёгкого засыпания и медитаций предустановлены пять режимов «белого шума».

Благодаря интеграции с помощником Xiao Ai устройство может использоваться как смарт-колонка: отвечать на вопросы пользователя, рассказывать новости и управлять устройствами «умного» дома. Плохая новость заключается в том, что всё это работает только на китайском языке. Функция прослушивания интернет-радио тоже ориентирована на домашний рынок Xiaomi, хотя в Mi Internet Radio умельцы нашли способ запуска местных онлайн-радиостанций.

Сколько стоит?

xiaomi-xiao-ai-smart-alarm-clock-2.jpg

В Китае продажи Xiaomi Xiao Ai Smart Alarm Clock начнутся 28 сентября по цене 149 юаней, по текущему курсу это около $22.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться