Смартфон Xiaomi Mi 8 Pro с подэкранным сканером представлен официально

Автор: Мирослав Тринько, 19 сентября 2018, 12:30
Смартфон Xiaomi Mi 8 Pro с подэкранным сканером представлен официально

Компания Xiaomi провела презентацию в Китае, на которой кроме Xiaomi Mi 8 Lite показала ещё и флагманский смартфон Xiaomi Mi 8 Pro (Screen Fingerprint Edition).

Что известно

Смартфон, по сути, является копией обычного флагмана Mi 8, но с одним важным отличием: в новинке установлен сканер отпечатков пальцев в дисплее. В линейке устройств Xiaomi уже есть подобный смартфон — Mi 8 Explorer Edition, но он продаётся только в Китае и то, даже там, его купить сейчас очень сложно. А новый смартфон, возможно, будет ориентирован на глобальный рынок.

Xiaomi Mi 8 Pro имеет 6.21-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19:9. За производительность смартфона отвечает чип Snapdragon 845 с графикой Adreno 630. Новинка будет продаваться в одной модификации на 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Кроме этого девайс оснастили двойной камерой на 12 Мп с функциями ИИ и аккумулятором на 3000 мАч с быстрой зарядкой QC 4.0+. Из особенностей в смартфоне есть NFC, функция Face Unlock (работает как в iPhone X) и сканер отпечатков пальцев под дисплеем.

Цена и когда ждать

Смартфон будет продаваться в двух расцветках: в чёрной и градиентной. Предзаказать девайс можно уже сегодня по цене $467, а продажи начнутся 21 сентября. 

Главным конкурентом Xiaomi Mi 8 Pro является Meizu 16th. Смартфон имеет схожие спецификации, сканер под дисплеем и стоит дешевле — от $395. Хотя надо учитывать, что в нём нет NFC-чипа для бесконтактных платежей.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться