Быстрая беспроводная зарядка в смартфонах Pixel 3 будет работать только с сертифицированными док-станциями

Автор: Мирослав Тринько, 24 октября 2018, 13:48
Быстрая беспроводная зарядка в смартфонах Pixel 3 будет работать только с сертифицированными док-станциями

В сети появилась информация, что быстрая беспроводная зарядка в новых смартфонах Google Pixel 3 и Pixel 3 XL работает только c официальной док-станцией Pixel Stand. Google частично подтвердила это и объяснила в чём причина.

Что рассказали

В компании разработали специальный стандарт беспроводной зарядки (мощность 10W), который пока только поддерживается новыми «пикселями» и фирменной док-станцией Pixel Stand. Если же использовать сторонние аксессуары, то на уровне «железа» смартфонов стоит ограничение до стандарта Qi 5W.

Тем не менее, по словам Google, в ближайшее время появятся другие зарядные устройства, но им надо будет проходить специальную сертификацию. Одним из первых выпустит такую зарядку компания Belkin. К слову, она будет стоить дешевле оригинальной — $60 (Pixel Stand стоит $80).

Похожей политики также придерживается компания Apple. Но интересно то, что iPhone можно быстро заряжать от док-станции Samsung. Или например, смартфон LG G7 ThinQ без проблем получит максимально поддерживаемую скорость заряда от беспроводной зарядки, сделанной специально для устройств Apple.

Источник: TheVerge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться