Наушники Honor FlyPods и FlyPods Pro — аналог AirPods для смартфонов Huawei

Автор: Богдан Чуб, 06 ноября 2018, 13:05
Наушники Honor FlyPods и FlyPods Pro — аналог AirPods для смартфонов Huawei

На презентации безрамочного смартфона Honor Magic 2 также состоялся анонс полностью беспроводных наушников Honor FlyPods и FlyPods Pro. Точно так же будут выглядеть Huawei FreeBuds 2 Pro, которые компания почему-то не представила вместе с флагманами Mate 20 / Mate 20 Pro.

Особенности

honor-flypods-flypods-pro-huawei-connection.jpg

Дизайн самих наушников и зарядного кейса вызывает стойкие ассоциации с Apple AirPods. Есть даже аналогичная функция автоматического подключения при открытии крышки чехла, но работает она только на смартфонах Huawei с EMUI 9 или Magic UI 2.0. FlyPods оснащены модулем Bluetooth 5.0, микрофонами с шумоподавлением и реагируют на прикосновение. Двойным тапом по левому наушнику можно активировать голосовой ассистент, а по правому — останавливать или запускать воспроизведение трека.

honor-flypods-flypods-pro-huawei-2.gif

Полной зарядки наушников хватит примерно на три часа прослушивания музыки. Периодически оставляя их в кейсе с аккумулятором на 420 мАч, можно получить до 20 часов автономной работы. При утере одного наушника есть возможность собрать пару из разных комплектов. Нужно только найти ещё одного человека, у которого остался наушник для второго уха. Корпус защищён от пота (IP54), доступно три цвета: белый, голубой и красный. Чехол заряжается через порт USB Type-C и поддерживает беспроводную зарядку.

Старшая модель Honor FlyPods Pro дополнительно поддерживает технологию BoneID. Используя эффект костной проводимости звука, она запоминает «отпечаток» своего владельца и позволяет быстро разблокировать смартфон.

Цена вопроса

honor-flypods-flypods-pro-huawei-colors.jpg

В Китае стандартные Honor FlyPods можно купить за 799 юаней ($115), а Pro-версия обойдётся в 999 юаней ($143). По слухам, скоро свой клон AirPods также представит Xiaomi.

Huawei — большой фанат компании из Купертино. Не верите? Просто посмотрите на фирменную «умную» колонку с дизайном Apple HomePod.

Источник: Huawei

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться