Google решит проблему с выгрузкой приложений в Pixel 3 и Pixel 3 XL

Автор: Богдан Чуб, 06 ноября 2018, 18:58
Google решит проблему с выгрузкой приложений в Pixel 3 и Pixel 3 XL

Первые пользователи Pixel 3 и Pixel 3 XL с удивлением обнаружили, что система управления памятью в «эталонных» смартфонах Google не справляется даже с такими простыми задачами, как прослушивание музыки в Spotify. Теперь интернет-гигант обещает всё исправить.

Что произошло?

Все удивились, когда Google не стала увеличивать объём оперативной памяти в новом поколении «пикселей». Компания явно рассчитывала, что с хорошей оптимизацией 4 гигабайт будет вполне достаточно для работы «чистого» Android 9 Pie, но что-то пошло не так. Система быстро начинает «убивать» лишние процессы. И если пользователь, к примеру, слушает музыку через потоковый сервис, то при запуске камеры плеер может неожиданно закрыться.

Как показывает практика, проблемы начинаются уже при переключении между тремя приложениями. То ли в Google перемудрили с настройками экономии энергии, то ли ещё что. Точная причина неизвестна, зато в официальном комментарии говорится, что «в ближайшие недели» проблему исправят.

Что ещё починили?

В конце октября Google устранила ошибку, из-за которой некоторые снимки на Pixel 3 и Pixel 3 XL не сохранялись. Кроме того, теперь смартфоны оповещают о быстрой беспроводной зарядке только в 10-ваттном режиме. Его поддерживает фирменный аксессуар Pixel Stand, тогда как в обычных Qi-совместимых док-станциях выходная мощность ограничена 5 Вт. Такая зарядка помечается как медленная.

Источник: Android Police
Фото: SlashGear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться